Мутко: "Если не будет возможности пригласить российского тренера, то подумаем об иностранце"

Национальную сборную возглавит иностранный специалист, если Российский футбольный союз (РФС) не сможет найти отечественного тренера. Об этом заявил министр спорта РФ, президент РФС Виталий Мутко.
 
"Не скрою, мне бы хотелось, чтобы работал российский специалист, но если не будет такой возможности, то будем думать тогда о приглашении иностранного тренера. Но пока приоритет российским специалистам. Я не знаю, какие фамилии звучали в прессе, стараюсь это не мониторить. Я давно в спорте и понимаю, что всегда происходит", - сказал Мутко.
 
Ранее в СМИ появилась информация, что РФС сделал предложение бывшему главному тренеру сборной России голландцу Гусу Хиддинку.
 
"Я уже сказал, ясность с главным тренером нам надо будет внести где-то в середине августа. Сейчас беседуют, говорят в прессе... Могу сказать, что это все не соответствует действительности.
 
Мы хотим конечно еще раз взвесить эту ситуацию, она непростая. Здесь есть определенный набор футболистов и есть футболисты, которые определенно выразили своим отношением нежелание выступать за сборную.
 
Поэтому, конечно, нужен специалист, который еще раз сможет посмотреть весь наш потенциал, собрать его и собрать сборную тех, кто хочет играть за сборную, а не кто нам делает одолжение. Круг таких специалистов есть, но я не хотел бы сейчас на этом сосредотачиваться", - отметил президент РФС.
 
Сборную России с августа 2015 года возглавлял главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий. На этом посту он заменил итальянца Фабио Капелло, который покинул сборную месяцем ранее. Под руководством Слуцкого национальная команда завоевала путевку на чемпионат Европы 2016 года, однако выступила там неудачно, не сумев выйти в плей-офф турнира. Россияне сыграли вничью с англичанами (1:1) и уступили словакам (1:2) и валлийцам (0:3). В результате Слуцкий принял решение покинуть сборную России.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Июля 2016 в 12:38

С иностранцем удобней о распиле договориться и заодно про допинг "затереть"

07 Июля 2016 в 12:34

В эту сборную места были распроданы на 20 лет вперед. Какая разница какой тренер бездельников-миллионеров выводить на "ПОЗОР" будет!!! Они после позора говорят о смене состава, а ближе к чемпионату сново "деревянных" выстовляют!!!

Во-первых пока не будут наказывать ссылкой в Сибирь с полной конфискацией НИЧЕСТНО нажитого имущества за слабое выступление за сборную НИ ЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ!!! И миллионные контракты тоже ошибка!!! Кокорин, Соловьев- ОНИ НЕ ИГРАЮТ получают миллионы , а сидят в дублях . По воротам не разу не попали на Евро )))) Это нормально для Великой страны?!)))))

05 Июля 2016 в 22:04

В отставку не хочешь, сцка!

05 Июля 2016 в 19:58

Кучука берите!

779
05 Июля 2016 в 19:38

Блин, какое же чудо в перьях у нас спортом рулит.

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем