Сарычев: "Российским игрокам нужно снизить зарплаты, а деньги направить в детский футбол"

Бывший советский вратарь Валерий Сарычев выразил мнение, что причиной неудач сборной России являются высокие зарплаты российских футболистов. По мнению ветерана, необходимо вкладываться не в гонорары игроков, а в детский футбол.
 
- Наши футболисты совершенно немотивированны. Потому что условия их контрактов не соответствуют уровню мастерства. Люди имеют до такой степени финансовую основу, что ни к чему уже не стремятся. Надо прекратить это безобразие с деньгами. У меня будет много врагов после этой статьи, ведь очень многие в России кормятся со сложившейся системы.
 
- Как разорвать этот круг?
- Сказать футболистам простые вещи. Ребята, на Евро вы показали свой нынешний уровень. Значит, мы аннулируем контракты и снижаем зарплаты для российских игроков. Жизнь показывает, что уровень несоразмерен заработкам. За последние пару лет, после двух крупных турниров, мы вернулись в состояние "ноль". И с этого нуля надо начинать. Деньги направить в детские школы и в юношеский футбол, а не на гонорары футболистов.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
779
03 Июля 2016 в 18:58

Блин, тоскливо слушать ветеранов. Люди достойные, но живут совсем в другом мире.

04 Июля 2016 в 12:17

Согласен. Вообще-то, большинство футболистов и в лучшие годы большим умом не отличаются, но когда назревает еще и старческий маразм...тушите свет. Самые-то умные из них молчат скромно и не позорятся, за то их и уважают до самого конца.

03 Июля 2016 в 18:16

Чтобы вернуться в состояние "ноль" нам надо еще очень много работать. на данный момент глубокий минус.

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем