С кем сборная России будет играть товарищеские матчи накануне ЧМ-2018

Российский футбол в настоящее время находится в состоянии хаоса. У сборной страны нет тренера. При этом РФС в скором времени может лишиться ещё и президента. А ведь всего через два года нашей стране принимать чемпионат мира. Как известно, УЕФА подложил сборной России свинью. Изначально наша команда должна была вне конкурса добавлена в одну из отборочных групп к чемпионату мира, что давало возможность провести десять товарищеских матчей. Однако после включения команд Косово и Гибралтара наша дружина оказалась лишней, и теперь РФС должен в спешном порядке искать соперников по всему миру. Портал "Евро-Футбол.Ру" взглянул на международный календарь и оценил, с кем наша сборная может сыграть в товарищеских матчах.

Проблема заключается в том, чтобы найти соперников на 10 дат, в которые европейские команды проводят свои отборочные матчи. Календарь ФИФА составлен таким образом, что почти в те же сроки сборные с других континентов также будут биться за право приехать в Россию. И всё же там есть несколько окон, которыми РФС может воспользоваться.

4-6 сентября 2016

Первый тур отборочного турнира к чемпионату мира в европейской зоне будет сыгран с 4-го по 6-го сентября 2016-го года, то есть уже совсем скоро. На эти даты запланированы матчи ещё на трёх континентах. Свободными же будут представители Африки и Океании. По данным СМИ, именно лучшая команда из последней части света Новая Зеландия согласна в эти сроки приехать в нашу страну.

Тем не менее, вариант с Африкой выглядит более привлекательным, при всём уважении к другим соперникам. Сильных команд на Чёрном континенте хватает: Алжир, Кот-д’Ивуар, Гана, Сенегал, Тунис, Нигерия, Камерун, Мали, Марокко и так далее … Как говорится - выбирай не хочу.

6-8 и 9-11 октября 2016

В октябре 2016-го года УЕФА запланировал сразу два тура отборочного этапа, так что РФС нужно найти двух соперников. В эти сроки опять же свободны команды Океании (читай Новая Зеландия, потому что играть против сборных Фиджи, Самоа и так далее – себя не уважать).

Другой вариант – это встретиться с кем-то из зоны КОНКАКАФ. В Северной и Центральной Америке также есть сильные и интересные команды. Сборные США и Мексики – лидеры региона, и на них можно было бы проверить свои силы. Не стоит забывать об открытии прошлого чемпионата мира Коста-Рике. На худой конец есть Ямайка, Панама и так любимый в нашей стране Гондурас.

11-13 ноября 2016

Последний отборочный тур к чемпионату мира на 2016-й год запланирован на ноябрь. И вот тут выбора толком у РФС нет. Во всех зонах будут отборочные матчи, кроме Океании. Самое логичное – это встретиться с Новой Зеландией именно в ноябре.

24-26 марта 2017

В следующем году отбор к чемпионату мира возобновится в марте. Чтобы найти соперников на эти даты, РФС вновь придётся обратить свой взор на Африку. Команды с Чёрного континента в марте будут отдыхать после континентального первенства, но в Россию приехать им ничто не помешает. Список потенциальных соперников был выше.

9-11 июня 2017

Как говорится, держитесь крепче. Июнь будущего года – это будет единственная возможность для РФС провести товарищеский матч с кем-то из представителей Южной Америки. Во все другие даты местные сборные проводят свои отборочные поединки. Едва ли стоит ждать чилийцев, которые в июне 2017 года выступят на Кубке конфедераций. Зато Аргентина, Бразилия, Уругвай, Колумбия – это те команды, которые можно будет позвать в нашу страну. Не воспользоваться таким шансом - преступление.

31 августа – 2 сентября 2017 и 3-5 сентября 2017

Самая большая проблема России заключается в поиске соперника в эти даты. Все пять других континентов будут проводить свои отборочные матчи к чемпионату мира, так что найти соперников для товарищеских матчей будет крайне тяжело. Точнее говоря, с поиском проблем не будет, но это будут довольно слабые команды, о чём поговорим чуть ниже.

5-7 и 8-10 октября 2017

В октябре будущего года завершится отбор к чемпионату мира в группах. Так что на эти даты РФС надо будет в последний раз поднапрячься, чтоб найти оппонента для товарищеских встреч. Искать соперника придётся в Азии, где к тому моменту групповой этап отборочного турнира также завершится. Судя по всему, в октябре 2017-го года в Россию приедут команды, которые уже отберутся на чемпионат мира. Кто это будет, предположить пока сложно, но возможны варианты с Японией, Южной Кореей, Австралией, Узбекистаном, Ираном и так далее.

Команды, свободные в любые даты

Есть целый список команд, которые уже не борются за поездку на чемпионат мира 2018-го года или вскоре потеряют такие шансы. Логично, что эти сборные будут свободны в дни проведения отборочных матчей. Конечно, это не топ-соперники, но найти более или менее приличные коллективы можно.

В Азии уже отбор завершили сборные Иордании, Омана и КНДР. Скоро в зоне КОНКАКАФ завершится четвёртый раунд. Если взглянуть на группы, то в качестве потенциальных соперников на любую дату мы можем получить представителей квартетов А (Гондурас, Канада или Сальвадор), В (Коста-Рика, Панама, Ямайка или Гаити) и С (Тринидад и Тобаго, США или Панама).

В Африке борьбу за поездку на ЧМ-2018 завершили крепкие команды Экваториальной Гвинеи, Того и Анголы.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата мира 2018-го года.

Следите за футбольными результатами онлайн: http://www.liveresult.ru/.

Константин Евграфов (@graf_tantin)

 

👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Июля 2016 в 19:05

"читай Новая Зеландия, потому что играть против сборных Фиджи, Самоа и так далее – себя не уважать" - прокомментирую данную цитату из темы просто,они даже с любительской командой которая им бросила вызов официально играть боятся...какие им Фиджи и Самоа???

04 Июля 2016 в 14:26

Если судить о ближайшем расписании всё просто...

5 сентября -с Нигерией (дома)

5 октября - с Новой Зеландией (дома) и 10 с Мексикой в гостях

10 или 11 ноября с Узбекистаном в Ташкенте (или с любой из азиатской группы, так как тур у них назначен на 15 ноября) принять сборную России согласится любая.

25 марта Египтом (в гостях)

В июне перед Кубком Конфедерации в рамках подготовки до 9-го июня можно назначить два матча с европейскими сборными и один с Южноамериканской сборной 9-11 июня...

Вот Вам и вполне солидный календарь.

Какие сложности не забивайте бошку трудностями которых нет...

04 Июля 2016 в 14:22

Если судить о ближайшем расписании всё просто...

5 сентября -с Нигерией (дома)

5 октября - с Новой Зеландией (дома) и 10 с Мексикой в гостях

10 или 11 ноября с Узбекистаном в Ташкенте (или с любой из азиатской группы, так как тур у них назначен на 15 ноября) принять сборную России согласится любая.

25 марта Египтом (в гостях)

В июне перед Кубком Конфедерации в рамках подготовки до 9-го июня можно назначить два матча с европейскими сборными и один с Южноамериканской сборной 9-11 июня...

Вот Вам и вполне солидный календарь.

Какие сложности не забивайте бошку трудностями

02 Июля 2016 в 13:58

А еще есть Галлапагоские острова, Киви, Кагальник, а еще Бушмены Австралии,индейцы Амазонии,и тренировки проводить за полярным кругом в роли физических нагрузок ломик ,кайло,лопата...

02 Июля 2016 в 01:32

Ну не верю в это поколение, хоть убей. Я был прав когда до ЕВРО писал тут и не только, что мы опозоримся. Теперь вот думаю что на ЧМ тоже подобного не избежать.

01 Июля 2016 в 21:17

Предлагаю собрать сборные маленьких стран,таких как Косово,Гибралтар,Лихтенштейн,Фарреры,Люксембург,Андорра и Сан-Марино в одну группу и отдать уже им одну путевку) и пусть между собой рубятся) другого пути попасть на ЧМ у них просто нет...или организовать отдельный мини-турнир и разыграть что-то типа wild-card на ЧМ)

01 Июля 2016 в 20:14

Лихтенштейн, Папу-НоваяГвинея, Сомали, Ватикан и конечно же Гондурас, как показатель готовности :)

02 Июля 2016 в 04:04

У Ватикана футболисты свешеники,а на воротах папа стоит)

01 Июля 2016 в 20:10

Пусть пенсионеры силы берегут перед ЧМ, какие им товарняки.

01 Июля 2016 в 20:03

Хорошая статья. Было бы желание и деньги, то исходя из вышесказанного есть возможность играть в каждую игровую дату против крепких соперников, которые на 90% не уступают сборной России. Об этом не надо думать потом, работа по организации этих матчей должна вестись уже сейчас. Иначе, потом юудут в каждую игрову. дату играть против сб. Новой Зеландии.

01 Июля 2016 в 19:24

Ждем тренера, а играть с кем найдут.

01 Июля 2016 в 18:00

Здравствуй двухлетняя эра товарняков!

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем