Корнеев: "Критика в адрес Хиддинка необоснованная"

Бывший тренер сборной России, помощник Гуса Хиддинка Игорь Корнеев подчеркнул, что на чемпионате Европы-2008 команда продемонстрировал прекрасный результат, в котором не обошлось без удачи. Специалист уверен, что 69-летний тренер снова добьется успеха с россиянами. Ранее голландские СМИ распространили информацию о том, что Хиддинк может вернуться к работе со сборной.
 
– На днях почетный президент РФС Вячеслав Колосков сказал следующее: "Не надо делать из выступления на Евро-2008 что-то неземное. Матч с Голландией – это лишь часть общей картины. В 2008-м была случайность". Задели эти слова?
– Колосков не находился внутри команды. Не видел ни тренировочного процесса, ни того, с чего мы начинали, к чему в итоге пришли. Не спорю, в чем-то нам, действительно, повезло. Попали на тот чемпионат Европы каким-то чудом. Но если этого чуда не ищешь, ничего не добьешься. Мне кажется, самое главное то, что сборная показала непосредственно на Евро-2008. Да, Испания нас порвала. Но в то время она делала это и с другими командами.
 
– В чем тогда причина такой критики в адрес Хиддинка?
– Критика необоснованная. Журить можно, если четко знаешь, куда ты идешь. Я же могу сказать следующее. Хиддинк умеет работать со сборными. Он это доказал. Гус знает Россию, ее культуру, менталитет людей, в курсе, как все здесь выстраивается. Времени на адаптацию ему точно не потребуется.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Июня 2016 в 13:03

хиддинг сейчас, наверное, в гольф играет... )

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем