Орлов: "Тренера для сборной России должны выбирать профессионалы, а не политики"

Комментатор Геннадий Орлов прокомментировал возможное назначение на пост главного тренера сборной России Гуса Хиддинка, отметив, что выбирать наставника должны профессионалы, а не политики.

 

– Читал, что Мутко может вновь позвать Хиддинка. А почему именно Мутко? Кто должен выбирать тренера сборной? Наверное, должно быть какое-то сообщество, которое должно собраться и решить, - отметил Орлов. - А потом уже президент РФС и исполком утвердить кандидатуру. Считаю, необходимо собрать тренерский совет – пусть они решат. Не политики должны выбирать наставника, а профессионалы.

 

– Вы скептически относитесь к возвращению Хиддинка?

– Скептически…

 

– Почему?

– Убежден, нужен российский тренер. Нам не надо никого натурализовывать.

 

– Имеете в виду Нойштедтера?

– Тем более… Слышал, он собрался куда-то в Турцию. Довольно странно. Взял русский паспорт и поедет в Турцию. Что ж, отрицательный опыт – тоже опыт.

 

– Вернемся к Хиддинку?

– Нужен российский специалист. Тогда мы будем понимать, растет или не растет наш уровень. Уверен, были допущены организационные просчеты в игре нашей сборной. Каждый на футбольном поле должен знать, что делать. У нас на Eврo вообще этого не было! Анархия какая-то.

 

– Но вы же согласны, что наша российская сборная добилась результата только при Хиддинке.

Реклама


– Молодец Хиддинк.

 

– Так, может, вновь его позвать?

– Не думаю. Надо опираться на своих. И выбирать тренера должны профессионалы, а не политики. Соберите Романцева, Семина, Газзаева. Пусть они при закрытых дверях поговорят и остановятся на каких-то кандидатурах. А претенденты обязаны предоставить программу подготовки. А кто-нибудь знал программу Слуцкого, а Адвоката? А того же Хиддинка? Правда, Гус сделал результат.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Июня 2016 в 23:03

Романцев Семин Газзаев они же против Курбан.Б потому что Курбан покажет результат а им результат не нужен они только хочет смеяться над сб Россия.

24 Июня 2016 в 21:34

Национальность тренера не важна! Важно соотношение затрат и результата.. И с надо выбрать с этой точки зрения , лучшего- не важно, с какой он страны... У нас есть Газзаев, Бышовец, Бородюк, Юран- из них и надо пробовать.. У нас трусы сидят и консерваторы.. А вдругих странах не бояться довреть сборную 75-летнему Арагонесу( Испания) или молодому Клинсману, а потом его заму- Лёву А у нас то на возраст смотрят, то на национальность...

24 Июня 2016 в 18:48

"– Нужен российский специалист. Тогда мы будем понимать, растет или не растет наш уровень"???

Тогда мы будем понимать??? Еще не понятно???

24 Июня 2016 в 16:34

Вот Орлова и поставить. Он же дох.я умный. Ненавижу его "комментаторство". Комментатор должен быть беспристрастен, как судья.

24 Июня 2016 в 17:00

Нейтральный комментатор да. Но он комментатор матчей Зенита. Это как комментировать матч сборной России против другой страны. Но ты же видимо глуп и этого понять не в силах.

24 Июня 2016 в 16:07

Дело говорит. Только кто ж это в России будет соирать такой совет. Да и состав совета смешной: полностью из бывших тренеров этой самой сборной :)

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем