Павелко: "Не позже середины июля станут известны все претенденты на пост наставника сборной Украины"

Президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко рассказал, когда национальная сборная узнает имя нового главного тренера.

 

"Рабочая группа, которую возглавил Семён Альтман, должна предоставить Исполкому не позже середины июля всю информацию о возможных кандидатах на пост главного тренера сборной. Хотим, чтобы новый тренерский штаб команды имел возможность не только работать в цикле подготовки к чемпионату мира-2018, но и к Евро-2020. Чтобы эти наставники могли ставить перед собой стратегические задачи, и не были стеснены, к примеру, с приглашением молодых игроков", - отметил глава ФФУ.

 

По его словам, вакантный пост может занять как украинский, так и иностранный специалист. "Исполком ФФУ - это не закрытое акционерное общество. В его составе 41 человек, которые представляют всю страну. Думаю, что члены исполкома примут решение, не основываясь на гражданстве тренера и личных симпатиях, а оценивая возможность достижения результата", - сказал Павелко.

 

После окончания Евро-2016 главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко подал в отставку, попросив прощения у болельщиков за неудачное выступление на турнире. Напомним, во Франции "сине-жёлтые" потерпели три поражения на групповом этапе и не смогли забить ни одного гола.
 

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем