Байсуфинов сменил Красножана в должности наставника сборной Казахстана

Главным тренером сборной Казахстана по футболу назначен Талгат Байсуфинов.

 

 Сегодня, 24 июня, он был представлен в Астане на специальной пресс-конференции. Контракт подписан по системе "1+1", то есть на год и с возможностью продления на еще один. Таким образом, Байсуфинов стал 13-м в истории главным тренером сборной Казахстана.

 

 В этом году Байсуфинов вместе с Нуркеном Мазбаевым работал на этой должности в качестве исполняющего обязанности. За это время команда провела три товарищеских матча, в которых одержала две победы (над Китаем и Азербайджаном) и один раз сыграла вничью (с Грузией).

 

 Под руководством Байсуфинова сборная Казахстана в сентябре стартует в отборочном раунде чемпионата мира-2018. Соперниками в группе Е станут команды Румынии, Дании, Польши, Черногории и Армении.

 

 Пост главного тренера сборной Казахстана оставался вакантным после того, как его покинул россиянин Юрий Красножан. Под его руководством команда заняла пятое, предпоследнее место, в отборочной группе Евро-2016. По информации газеты "Караван", за два года работы Красножан получил пять миллионов долларов.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
23 Декабря
Все новости
Рекомендуем