Свердловский вице-премьер, отвечающий за подготовку к ЧМ-2018, подал в отставку

Вице-премьер правительства Свердловской области Валентин Грипас, который курировал вопросы подготовки региона к чемпионату мира по футболу 2018 года, подал заявление об увольнении по собственному желанию. Информацию об этом подтвердили в департаменте информации главы региона.

"Заявление есть. Соответствующий указ ожидается в ближайшее время", - сказали в департаменте.

По словам губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, кадровые перестановки обусловлены тем, что на данном этапе для подготовки к ЧМ-2018 необходимо привлечь специалистов, которые имеют опыт практической реализации крупных инфраструктурных проектов в Екатеринбурге. "Свердловская область вступает в новый этап подготовки к ЧМ-2018. За последние годы была проделана огромная работа: разработаны проекты реконструкции стадиона и в целом центра Екатеринбурга, новых тренировочных баз, благоустройства областного центра", - заявил губернатор.

Куйвашев добавил, что проекты подготовки к ЧМ-2018 были защищены перед федеральным оргкомитетом, началось финансирование строительства и реконструкции объектов к чемпионату. "Недавно побывавшая на Среднем Урале комиссия ФИФА признала высокий уровень подготовки Екатеринбурга на данной стадии. Я благодарен вице-премьеру Валентину Грипасу за грамотно проделанную им работу. Теперь наша задача реализовать все эти планы", - отметил он.

 

В Екатеринбурге пройдут матчи чемпионата мира 2018-го года.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Мая 2016 в 17:38

Нахапал бабла и отвалил...

25 Мая 2016 в 11:35

Нет. Скорее осторожный человек.

Увидел распил и отвалил ,что бы не быть крайним.

Садиться будет тот ,кто поставит подпись под актами приемки.

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем