Мутко: "Пока генподрядчик стадиона в Самаре не менялся"

Отставание в строительстве стадиона в Самаре, который возводится к чемпионату мира 2018 года, будет ликвидировано; новый генподрядчик стройки арены появится к концу года. Об этом заявил министр спорта РФ, председатель оргкомитета "Россия-2018" Виталий Мутко.

В начале мая сообщалось, что строительство стадиона в Самаре было остановлено из-за проблем с генподрядичком. Позже было объявлено, что администрация Самарской области намерена сменить генподрядчика. Мутко в апреле сообщал, что строительство стадиона идет с отставанием в два-три месяца.

"Пока генподрядчик тот (ПСО "Казань"), что и был раньше, - сказал Мутко. - Было торможение строительства из- за необходимости того, что проект должен был пройти некое уточнение, включая требования к безопасности. На прошлой неделе он (стадион в Самаре) получил положительное заключение (Главгосэкспертизы), сейчас строительство стадиона будет возобновлено, темп (строительства) вернется. Думаю, что отставание будет ликвидировано, генподрядчик пока тот же".

"Не исключаем, что к концу года такая работа по замене генподрядчика будет сделана - сейчас же продолжаем работать по старой схеме", - отметил Мутко.

 

Стадион в Самаре примет матчи чемпионата мира 2018-го года.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем