Футбольный союз Сербии подал апелляцию в КАС на принятие Косова в УЕФА

Футбольный союз Сербии подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд в Лозанне yа включение Федерации футбола Косова в члены Союза европейских футбольных ассоциаций. Об этом сообщает сербский портал "Политика" со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

По информации источника, апелляция была подана 13 мая. Сообщается, что сербская сторона надеется на то, что КАС примет решение о неправомерности включения Косова в члены УЕФА.

Решение о включении Федерации футбола Косова в состав УЕФА было принято на конгрессе организации в начале мая. За вступление Косова в УЕФА проголосовали 28 членов организации, против - 24, в том числе Российский футбольный союз. Два бюллетеня были признаны недействительными. 13 мая конгресс Международной федерации футбола также проголосовал за принятие Федерации футбола Косова и Футбольной ассоциации Гибралтара в члены организации.

Частично признанная Республика Косово не является членом ООН. Независимость Косова не признали многие государства, среди которых Россия, Китай, Индия, Бразилия.

 

В ближайшее время будет рассмотрен вопрос об участии сборной Косово в отборочном турнире к чемпионату мира 2018-го года.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем