Скала подверг сомнению поданный главой ФИФА счет на 100 долларов за услуги прачечной

Бывший глава комитета Международной федерации футбола (ФИФА) по аудиту Доменико Скала подверг сомнению поданный президентом организации Джанни Инфантино счет на 100 долларов за услуги прачечной. Об этом сообщает агентство Блумберг.
 
14-го мая Скала заявил, что покидает свой пост в знак протеста. Он считает, что в результате реформ Совет ФИФА был наделен исключительным правом управления комитетами и благодаря этому решению Совет вправе препятствовать расследованию в отношении отдельных лиц путем увольнения членов комитетов. Скала полагает, что теперь эти органы лишены независимости.
 
По данным агентства, одной из причин размолвки между Скалой и Инфантино стал 100-долларовый счет за стирку белья, который был оплачен из бюджета ФИФА.
 
Конгресс ФИФА в пятницу на 66-м заседании делегировал Совету организации право назначения и увольнения членов независимых контролирующих органов - комитета по этике, апелляционного комитета, комитета по аудиту, а также комитета по управлению - до следующего заседания, которое пройдет в 2017 году в Куала-Лумпуре.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем