Глава комитета ФИФА по аудиту Скала подал в отставку из-за реформ Инфантино

Глава комитета ФИФА по аудиту Доменико Скала покинул свой пост в знак протеста против пакета реформ президента организации Джанни Инфантино. Об этом говорится в заявлении Скалы.

 

"В результате реформ Совет ФИФА был наделен исключительным правом управления комитетами, - говорится в заявлении. - Благодаря этому решению Совет вправе препятствовать расследованию в отношении отдельных лиц путем увольнения членов комитетов. Таким образом, эти органы лишены независимости".
"Меня пугает это решение, которое разрушает центральную ось управления ФИФА и сводит на нет достигнутый прогресс по реформам. Поэтому я объявляю об отставке с поста главы комитета ФИФА по аудиту", - говорится в заявлении.
 
Конгресс ФИФА в пятницу на 66-м заседании делегировал Совету организации право назначения и увольнения членов независимых контролирующих органов - комитета по этике, апелляционного комитета, комитета по аудиту, а также комитета по управлению - до следующего заседания, которое пройдет в 2017 году в Куала-Лумпуре.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Мая 2016 в 22:06

самоустранился..?)

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем