Гибралтар вошёл в ФИФА

Ассоциация футбола Гибралтара вошла в состав Международной федерации футбола (ФИФА). Такое решение было принято по итогам голосования на конгрессе ФИФА, который проходит в Мехико.

 

За членство Гибралтара в ФИФА было отдано 172 голоса, против - 12. Ассоциация футбола Гибралтара стала 211-м членом ФИФА.
Президент Ассоциации футбола Гибралтара Майкл Лламас заявил, что нет лучшего места, чем Мехико, чтобы отпраздновать включение организации в международную футбольную семью.
 
"Гибралтар редко обращается ко всему миру, сегодня мне выпал такой шанс. Могу вас заверить, это фантастическое ощущение - быть здесь и присоединиться к вам. Как небольшая страна, мы реалистично осознаем свои возможности на футбольных полях. За три года членства в УЕФА мы смогли добиться прогресса", - сказал Лламас.
 
"Войдя в ФИФА, мы продолжим двигаться вперед. Мы вступаем в ФИФА в эпоху реформ. Мы познакомились с Инфантино и убеждены, что он вернет футбол в сердца людей", - добавил Лламас.
 
Гибралтар, являющийся заморской территорией Великобритании, является членом УЕФА, а сборная страны выступала в отборочном турнире чемпионата Европы-2016. Против включения Ассоциации футбола Гибралтара в состав международных футбольных организаций выступала Федерация футбола Испании, указывая на спорный статус этой территории.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Мая 2016 в 22:15

Будет футбольный оффшор... Те испанцы, кто не попадает в сборную - станут гиблтарцами:)

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем