Мутко: "Принятие Косово в члены УЕФА? В футболе часто принимаются решения таким образом"

Многие международные организации уже приняли Косово в свои члены, так что в этом вопросе некуда деваться и Международной федерации футбола. Об этом заявил министр спорта РФ, член исполкома ФИФА Виталий Мутко.

Во вторник по итогам конгресса Союза европейских футбольных ассоциаций Федерация футбола Косово была включена в члены организации. За вступление Косово в УЕФА проголосовали 28 членов организации, против - 24, в том числе Российский футбольный союз, президентом которого является Мутко. Два бюллетеня были признаны недействительными.

Таким образом, федерация Косово может вступить в ФИФА и принять участие в отборочном турнире чемпионата мира 2018 года, который пройдет в России. Этот вопрос будет рассмотрен на конгрессе ФИФА, который пройдет в Мехико 12-13 мая.

"В футболе часто принимаются решения таким образом. Не думаю, что здесь какой-то конфликт должен произойти. Но в целом надо следовать своему уставу. Вот, о чем говорили 24 страны. Если в уставе написано: "страна может быть членом УЕФА после признания ООН"… То есть, как бы (решение) отдается политике, политики принимают решение, и уже после этого спорт вступает. Но это уже не первая федерация, которая приняла Косово в свои ряды. Международный олимпийский комитет включил. Так что в принципе ФИФА некуда деваться", - прокомментировал ситуацию Мутко.

 

Ранее стало известно, что 3-го июня сборная Косово в первом официальном матче сыграет против команды Фарерских островов.

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем