Слесаренко: "Арена ЧМ-2018 в Волгограде будет лучше национального стадиона в Пекине"

Стадион "Волгоград-Арена", который строится к чемпионату мира-2018 по футболу в городе на Волге, будет красивее "Птичьего гнезда" в Пекине. Такое мнение высказала глава регионального комитета молодежной политики, олимпийская чемпионка по прыжкам в высоту Елена Слесаренко.
 
"Я выступала на Пекинском национальном стадионе "Птичье гнездо" на Олимпиаде-2008, кстати, заняла там почетное четвертое место. Да, он большой, красивый, но наш волгоградский будущий стадион, судя по макету, мне нравится больше, он будет красивее", - сказала Слесаренко.
 
По ее словам, "Птичье гнездо" и "Волгоград-Арена" внешне будут похожими. "Однако волгоградский стадион, в отличие пекинского, где металлоконструкции чаши золотистого цвета, у нашего они белоснежные, такие воздушные… Это уникальное сооружение. И оно просто супер впишется в городской ландшафт Волгограда", - считает собеседница.
 
"Птичье гнездо" выше будущей "Волгоград-Арены", но я входила в рабочую группу проекта нашего стадиона, и задача стояла такая, чтобы арена не закрывала вид с Волги на Мамаев курган, так и будет", - отметила Слесаренко, уточнив, что не стоит забывать, что Пекинский национальный стадион - это легкоатлетическая арена, а волгоградский стадион - чисто футбольный. "Но перед нами сейчас стоит задача на достойном уровне провести матчи ЧМ-2018, а затем уже использовать наследие футбольного чемпионата", - добавила она.
 
"Кстати, я много раз бывала в Пекине уже после Олимпиады 2008 года. Я видела, как там логистически все выстроено и как наполнен внутри стадион площадками, тренировочными залами, спортивными секциями в подтрибунных помещениях. Мне бы очень хотелось, чтобы опыт Китая был использован нами, а на "Волгоград-Арене" после ЧМ-2018 занимались не только футболисты, но и легкоатлеты, и представители других видов спорта", - отметила Слесаренко.

 

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Апреля 2016 в 22:36

айнананэй, секцию буры и секи открыть в подтрибунных помещениях и все будет хорошо!

26 Апреля 2016 в 23:02

ай брат а на футбольную поляну наших цЫганских коней выпускать попастись.. эйнананэй!)))

26 Апреля 2016 в 23:45

айнананэй брат, палю из нагана!))

26 Апреля 2016 в 22:13

"Птичье гнездо" больше, сложнее и изощрённее.

Но для Волгограда, который на глазах превратился в заштатный город, Арена будет мегакрутым объектом.

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем