Инфантино: "ФИФА, РФС работают сообща, чтобы организовать для мира самое выдающееся событие"

Чемпионат мира по футболу 2018 года оставит России огромное инфраструктурное наследие. Об этом во время выступления в Совете Федерации заявил президент Международной федерации футбола Джанни Инфантино.

"После чемпионата мира останется огромное наследие. Моя задача как президента ФИФА - развивать энтузиазм и любовь к футболу в такой стране, как Россия. Чемпионат мира оставит не только богатую футбольную инфраструктуру, но и гостиницы, дороги - все то, о чем говорил Виталий Мутко", - сказал глава ФИФА.

"Ну а главная часть наследия - это имиджевая составляющая. Россия встретит болельщиков всего мира с распростертыми объятиями! Люди увидят, что Россия открыта миру. И люди России будут гордиться этим", - добавил он.

Комментируя подготовку он отметил: "Есть проблемы, но команда сумеет их преодолеть".

"ФИФА, РФС работают сообща, чтобы организовать для мира самое выдающееся событие. Это мероприятие будет иметь влияние на Россию, на весь мир. Насколько я вижу, подготовка идет просто фантастически. Вчера я посетил "Лужники" - этот стадион просто дышит футболом", - отметил президент ФИФА.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Апреля 2016 в 12:16

интересно, по чём билеты будут...

20 Апреля 2016 в 13:45

Пока рано по ценам думать. Еще два года, срок большой. Думаю к концу 17 года объявят.

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем