Сборная Аргентины во главе с Месси обыграла чилийцев

В столице Чили городе Сантьяго состоялся важнейший матч отбора на ЧМ-2018 между местной "красной командой" и сборной Аргентины. Лионель Месси провёл первый для себя матч в этом отборе, а "серебряные" набрали важнейшие три очка благодаря красивым голам Анхеля Ди Марии и Габриэля Меркадо.

 

 

В Южной Америке достаточно простая схема отбора на Чемпионат мира 2018. Из десяти стран прямую путёвку на мундиаль в России получат четыре сильнейших команды, а пятая сборная отправится в стыковые матчи. К пятому туру команды Чили и Аргентины, без которых сложно представить себе мировое первенство, расположились далеко не на ведущих позициях. Чилийцы были пятыми, а аргентинцы и вовсе на 7-м месте.

 

Аргентина в первых турах набрала всего пять очков, но такой результат легко поддавался объяснению. В составе "альбиселесты" отсутствовал 5-кратный обладатель Золотого мяча Лионель Месси, который осенние матчи отбора пропустил из-за травмы. Сейчас Лионель в полном порядке, а в последних нескольких турах чемпионата Испании наколотил немало голов. Несмотря на наличие капитана, "серебряные" подошли к этой игре не в оптимальном составе, ведь по разным причинам отсутствовали Дибала, Маскерано, Энцо Перес и несколько других футболистов.

 

Главный тренер сборной Аргентины Херард Мартино

Поединок Чили и Аргентины — это повторение прошлогоднего Кубка Америки, что добавляло поединку дополнительного антуража. Огромное внимание уделялось и встрече двух одноклубников — Месси и Клаудио Браво, от которых во многом зависел результат матча. Один должен был забивать, другой — спасать. Клаудио Браво, кстати, проводил свой сотый матч за национальную команду, в честь чего руководители чилийского футбола вручили голкиперу памятную футболку.

 

В первые несколько минут героями матча были не они, а полузащитник "Фиорентины" Матиас Фернандес, который получил повреждение уже на четвёртой минуте. Забегая наперёд нужно сказать, что чилийцы в первой половине тайма провели две вынужденные замены. Фернандес и Марсело Диас из-за мышечных повреждений (у первого внутренняя мышца бедра, у второго — задняя) игру продолжить не смогли. Заменивший Фернандеса Сильва мог стать автором первого гола, но на десятой минуте немного в створ не попал. Не сказать, что чилийцы владели серьёзным преимуществом, но именно хозяева встречи сумели открыть счёт. После подачи Орельяны с углового удара Фелипе Гутьеррес головой отправил мяч в ближний угол.

 

"Красные" не долго вели в счёте, ведь Аргентина выровняла ситуацию уже на 20-й минуте, причем Ди Мария забил в несвойственном для себя стиле. Нет, обводящий удар в дальний угол — это один из коронных приёмов полузащитника "ПСЖ", но в этот раз удар исполнялся не с левой, а с правой ноги.

 

Не успели хозяева прийти в себя, как гости вперёд. После стандартного положения началась суматоха в штрафной, Месси аккуратно подбросил мяч на Габриэля Меркадо, а защитник технично в падении пробил между ног Клаудио Браво. Очень неприятным для вратаря получился удар и можно сказать, что Браво в этом эпизоде просто не повезло.

 

Габриэль Меркадо празднует гол с Банегой и Агуэро

До конца первого тайма у сборной Чили было преимущество, но голов зрители больше не увидели. Самый реальный шанс сравнять счёт в первом тайме был у Гутьерреса, но Фелипе в компенсированное время пробил рядом с "девяткой" ворот. После перерыва у чилийцев на первый план вышел не очень заметный Алексис Санчес. Сперва нападающий "Арсенала" сам не реализовал отличный момент, а потом разогнал хорошую контратаку команды, которую не сумел завершить Орельяна.

Реклама


 

Учитывая две вынужденные замены в первом тайме, Хуан Антонио Пицци, для которого этот матч был дебютным на посту главного тренера сборной Чили, мог выпустить только одного свежего игрока. Выход Пинильи не слишком сказался на атакующей игре чилийцев, а всё продолжало зависеть от Санчеса и Орельяны. У Аргентины была похожая ситуация, где на главных ролях были Ди Мария и Месси. Уже на 80-й минуте Ди Марию заменил Эсекиэль Лавесси, который прибыл в расположение сборной из китайской Суперлиги.

 

На последней минуте основного времени чилийцы получили шанс сравнять счёт в матче, но Алексис Санчес со штрафного пробил выше ворот. "Красным" так и не удалось забить второй гол, а важнейшие три очка ушли к копилку аргентинской сборной. Лионель Месси в первом для себя матче этого отбора не забил, но внёс серьёзный вклад в победу "альбиселесты".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата мира 2018-го года.
Следите за результатами чемпионата мира 2018 онлайн: http://www.liveresult.ru/football/World-Cup-Qualification-CONMEBOL-1st-round/.

 

Александр Иванец

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (15) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Марта 2016 в 21:13

Чепуха,не чепуха,но без Месси сборная играла бы гораздо лучше.Гном ее гробит.У самого ни хрена не получается и другим не дает.Это не Барса,где ему все в попу дуют.И не болею я за Реал!

26 Марта 2016 в 10:09

Уважаемый! Без Месси сборная и играла до этого в отборочном цикле. Одна победа в четырех играх и 6-е место. При таком "лучше" даже в стыки не отобраться.

У каждого конечно своё мнение,но такие слова и фразы относительно игры Месси в сборной как "гробит","у самого ничего не получается и другим не дает","где ему все в попу дуют"-это пздц.

27 Марта 2016 в 00:02

Уйню несешь, самому не противно? Забивать напы найдутся, а вот кто еще такие голевые раздавать умеет вовремя?!

25 Марта 2016 в 14:54

во главе с меси? он даже гол не забил...гном в сборной не о чем!

25 Марта 2016 в 16:24

А ты игру смотрел то? Или для тебя, как для малолеток,показатель качества игры игрока-гол?

Хави с Иньестой тоже не часто голы забивают в сборной. Они "о чём в сборной"?

Надо понимать,конечно не у всех получается,но в национальной команде у него другая роль.

25 Марта 2016 в 16:41

не сравнивай Хави/Иньесту с распиаренным гномом, это разные уровни,плюс достижения. игру не смотрел.

кстати, заходи в мой блог, в моем профиле.

25 Марта 2016 в 18:58

А ты чепуху не пиши,особенно про пиар. Давай,распиарь себя,чтобы тебя хотя бы в Альбасете взяли.

"Игру не смотрел".. О чем ты тогда пишешь?

Ты наверное не поймешь,но Кристиан Карамбе тоже титулованный,а Роберто Баджо-нет.

Я сомневаюсь что ты сам играл в футбол,но так ради интереса если ты про уровни начал,не берем в расчет достижения. От чего ты отталкиваешься сравнивая игроков?

Завтра наверное продолжим,сейчас нет времени.

Блог про неадекватных что-ли? Я бы не стал привязывать это к командам. Но так получается,что за Реал на этом сайте болеют несколько прилично невменяемых.

25 Марта 2016 в 22:45

ну не нравится мне твой гном,сколько бы его не хвалили/пиарили.какие проблемы? и что в сборной он не о чем,факт!

26 Марта 2016 в 10:23

А я тебя и не заставляю испытывать к его игре симпатию,всего лишь призываю к объективности.

У меня никаких проблем. А вот у тебя не знаю,раз ты Месси распиаренным считаешь. Знаешь,Артур,если БЫ ты так попробовал менять траекторию бега с мячом не особо теряя скорости при этом как "распиаренный" Месси то возможно твои крестообразные связки расплелись бы как шнурочки у школьника. Так,просто,для сведения.

У тебя из фактов только слово "факт". Я может быть поверить тебе хочу. Но ты неубедителен.

asb
26 Марта 2016 в 02:23

он и есть глор малолетка, кент правильного и маньяка дэдпула с сотней акков, так иногда умничает чтоб не спалиться)))

26 Марта 2016 в 10:28

Ну до правильного ему далеко,а вот до Дэдпулла брянского из Ярославля любому маньяку и подавно))

26 Марта 2016 в 11:41

глоры только за серияБЭшников глорят

25 Марта 2016 в 04:57

Оба вратаря на карточках. =) Впервые такое видел.

25 Марта 2016 в 05:06

Причём один мешал ввести мяч в игру другому)

Вы правы, нечасто такое увидишь :)

25 Марта 2016 в 05:11

Из-за этой карточки Клаудио Браво не сыграет против Венесуэлы в следующем туре. Вот так-то.

Новости
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
23 Декабря
Все новости
Рекомендуем