ДФБ не обнаружил доказательств подкупа голосов за право проведения ЧМ-2006

Немецкий футбольный союз не нашел доказательств подкупа голосов во время предвыборной кампании за право проведения чемпионата мира 2006 года.
 
Ранее появилась информация, что в 2000 году бывший на тот момент глава компании "Адидас" Робер Луи-Дрейфус перевел 10,3 млн швейцарских франков (около 6,7 млн евро) в заявочный комитет "Германия-2006". Эти средства должны были пойти на нужды заявочного комитета. Однако, по сообщению СМИ, деньги не были отражены ни в одном из отчетов. В полиции сообщали, что эти деньги также не были отражены в налоговых декларациях. По данным ряда источников, данные средства использовались для подкупа голосов.
 
Однако в расследовании ДФБ, которое проводилось агентством Freshfields, говорится, что средства были потрачены на гала-концерт Международной федерации футбола, который в итоге был отменен. При этом в документы утверждается, что эти деньги были переведены в катарскую фирму, акционером которой на тот момент был бывший член исполкома ФИФА Мохамед бин Хаммам, пожизненно отстраненный от футбольной деятельности из-за причастности в коррупции.
 
В расследовании также утверждается, что бывший президент ФИФА Йозеф Блаттер, дисквалифицированный на шесть лет за нарушения кодекса поведения ФИФА, отказался давать показания по делу о подкупе голосов заявочным комитетом "Германия-2006".
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Марта 2016 в 21:50

в общем - тёмная история

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем