Вице-президент ДФБ: "Платини должен добровольно покинуть пост президента УЕФА"

Отстраненному от футбольной деятельности президенту Союза европейских футбольных ассоциаций Мишелю Платини следует добровольно покинуть свой пост до начала чемпионата Европы-2016, не дожидаясь окончательного решения по его делу. Такое мнение высказал исполняющий обязанности главы Немецкого футбольного союза, вице-президент организации Райнхард Раубалль.
 
"В настоящее время УЕФА лишился двух лидеров: Платини отстранен от футбола, генеральный секретарь организации Джанни Инфантино избран на пост президента ФИФА, - сказал Раубалль. - Летом пройдет чемпионат Европы. Многое должно быть подготовлено и принято. Большинство членов исполкома УЕФА придерживались мнения, что надо дождаться окончательного решения по делу Платини. Но думаю, что необходимо на конгрессе в мае обсудить альтернативный вариант. Надо различать свои интересы и способность Платини представлять УЕФА. Он может сделать УЕФА услугу, если добровольно покинет свой пост".
 
Сегодня стало известно, что Платини подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд в Лозанне на решение комитета по этике и апелляционного комитета Международной федерации футбола, согласно которому француз отстранен от футбола на шесть лет.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем