Мутко: "Победа на выборах главы ФИФА в два-три голоса затормозит реформы организации"

Победа одного из кандидатов на выборах президента Международной федерации футбола с перевесом в несколько голосов грозит тем, что процесс реформирования организации будет идти довольно медленно. Такое мнение высказал министр спорта РФ, член исполкома ФИФА Виталий Мутко.
 
"Я каждому кандидату говорю, что мы исходим из того, что у нас есть кандидат - господин Инфантино. Но вместе с тем есть и вопросы, связанные с тем, чтобы изменить ситуацию в ФИФА, вернуть ей доверие. А для этого нужен один кандидат, который сумел бы консолидировать вокруг себя все национальные федерации. Тогда бы он имел большое доверие в вопросе реформирования ФИФА. Если же кто-то победит с перевесом в два-три голоса, то это может привести к дальнейшим проблемам, поскольку проигравшая сторона начнет готовиться к следующим выборам. Это способно затормозить реформы ФИФА. Поэтому если кандидаты договорятся между собой и в гонке появится лидер, мы это всячески поддержим", - сказал Мутко.
 
Выборы президента ФИФА пройдут 26 февраля 2016 года на внеочередном конгрессе организации. За пост будут бороться президент Азиатской конфедерации футбола шейх Салман бин Ибрагим аль-Халифа, бывший министр по жилищному строительству ЮАР и соратник Нельсона Манделы Токио Сексвале, бывший заместитель генерального секретаря ФИФА француз Жером Шампань, генеральный секретарь Союза европейских футбольных ассоциаций Джанни Инфантино и принц Иордании Али бин аль-Хусейн.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем