Петербург может заложить доплату генподрядчику "Зенит-Арены" в корректировку бюджета

Власти Санкт-Петербурга могут заложить в корректировку бюджета на 2016 год дополнительные средства, чтобы направить их на индексацию контракта с генподрядчиком стадиона "Зенит-Арена", который возводится к чемпионату мира по футболу 2018 года. Об этом сообщили в комитете финансов города.

 

"Дополнительные средства могут быть выделены в рамках корректировки бюджета, если поступит запрос", - сказали в комитете финансов.

 

Ранее генподрядчик, компания "Инжтрансстрой-СПб", направила официальное обращение властям города об удорожании строительства на 435 млн рублей. В нем говорилось, что заменить все оборудование на отечественное не удалось, а импортное подорожало из-за ослабления рубля. Таким образом, итоговая сумма затрат на арену может превысить 35,3 млрд рублей.

 

В комитете по строительству ранее поясняли, что в связи с произошедшей девальвацией рубля власти оценивают, могут ли они применить индексы дефляторов по цене госконтрактов, заключенных с "Инжтрансстроем-СПб". Затем вице-губернатор по строительству Игорь Албин сообщил, что решение об индексации стоимости объектов принято на федеральном уровне.

 

Стоит отметить, что обычно корректировка бюджета города происходит весной и осенью.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем