Шейх Салман: "Если меня выберут, Россия будет играть более значимую роль в футболе"

Президент Азиатской конфедерации футбола и кандидат на пост президента Международной федерации футбола шейх Салман бин Ибрагим аль-Халифа призывает говорить о футболе, а не о политике в свете чемпионата мира 2018 года, который пройдет в России.

"Нужно быть реалистами. Разговоры о возможном переносе чемпионата мира из России, обвинениях, расследованиях ведутся уже пять лет, и мы все уже ходим по кругу, - сказал шейх Салман. - Пора бы уже принять вещи такими, какие они есть. Пора сказать всем: "Слушайте, уже хватит, пора сосредоточиться на будущем, давайте уже говорить о футболе, а не о политике. Давайте наслаждаться игрой".

"Россия - это страна, которой всегда можно было доверять. Я не скажу "союзник", потому что иначе меня обвинят в политических заявлениях, но на эту страну всегда можно положиться. И я надеюсь, что, разумеется, если меня выберут, Россия будет играть более значимую роль в футболе и футбольной политике, если можно это так назвать. Это очень важно. Необходимо, чтобы был хороший баланс, чтобы обеспечить работу организации", - отметил Шейх Салман.

В понедельник президент России Владимир Путин в Сочи встретился с королем Бахрейна Хамадом бен Исой Аль Халифой.

"Это была очень положительная встреча, - отметил шейх Салман. - Знаете, что мне нравится в людях, с которыми я встречался в России - это их прямота, приверженность делу и то, что этим людям можно доверять. И поверьте, в наши дни это не так-то просто. У меня отличные отношения с Виталием Мутко и, конечно, с гендиректором оргкомитета "Россия-2018" Алексеем Сорокиным, и я надеюсь, что эти отношения будут продолжаться и укрепляться. Футбол - именно в этом: узнать новых людей, завести новых друзей, которым можно доверять".
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Февраля 2016 в 10:33

Молодец, знает, к кому подлизываться...

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем