Мутко: "Лужники" должны стать базой национальной команды"

Руководство Российского футбольного союза определилось с базой национальной команды на чемпионате мира 2018 года. Об этом сообщил министр спорта РФ, президент РФС Виталий Мутко.

 

"Это совсем не проблема, - сказал Мутко. - Наметки есть, мысли есть, даже уже решение есть. Просто не хочется его озвучивать. У нас еще есть время. Базу отдельную не будем строить. Технический центр мы рассчитываем сделать в "Лужниках". Вообще "Лужники" должны стать базой национальной команды, она там будет играть свои главные матчи, шикарный стадион. Я хочу там построить центр, чтобы там был, может быть, офис РФС, технический центр, образовательный и тренировочный центры".

 

"А с точки зрения подготовки к таким турнирам у нас есть базы... Допустим, база "Динамо" в Новогорске. Я думаю, динамовцы нас всегда примут, там шикарный центр. База "Новогорск" через забор, там все медико-биологическое сопровождение. Найдем возможность", - добавил министр.

 

Чемпионат мира 2018-го года пройдёт с 14 июня по 15 июля в России.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Февраля 2016 в 12:53

Лужники примут только 3 игры ЧМ-18.

Стоимость реконструкции только чаши 600 млн долл.

Последняя реконструкция была в 2007-08 г.г.

Вместимость будет 81 тыс. мест. Сейчас 78 тыс.

Динамо строит стадион.

Спартак построил.

Локо построил.

Цска заканчивает.

Зачем нужна такая реконструкция стадиона "Лужники"? Кто будет играть на этом стадионе?

На 600 млн. долл.,потраченных только на ремонт чаши, можно создать фонд и открыть не один десяток детских футбольных школ.Это послужило бы развитию футбола,а не пустующий стадион ,на содержание которого будут уходить огромные деньги: не менее 15 млн.долл. в год.

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем