Инфантино не будет снимать свою кандидатуру с выборов главы ФИФА

Генеральный секретарь Союза европейских футбольных ассоциаций Джанни Инфантино не намерен снимать свою кандидатуру с выборов президента Международной федерации футбола в пользу одного из конкурентов.

 

Ранее министр спорта РФ Виталий Мутко сказал, что Россия, как европейская федерация футбола, поддерживает кандидатуру Инфантино, но в то же время отметил, что было бы лучше, если был бы один кандидат от Европы, Азии и Африки, которого поддержали бы все. По его словам, кандидаты обсудят этот вопрос на встрече 17 февраля.
 
"Мы ничего не знаем об этой встрече. И хотя Инфантино всегда открыт к диалогу, он будет кандидатом в президенты ФИФА до самого конца", - говорится в сообщении.
 
Помимо Инфантино, в выборах президента ФИФА, которые состоятся в Цюрихе 26 февраля, примут участие президент Азиатской конфедерации футбола шейх Салман бин Ибрагим аль- Халифа из Бахрейна, принц Иордании Аль бин аль-Хусейн, бывший министр по жилищному строительству ЮАР и соратник Нельсона Манделы Токио Сексвале и бывший заместитель генерального секретаря ФИФА француз Жером Шампань.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем