Принц Али критикует ФИФА за прекращение финансирования КОНКАКАФ и КОНМЕБОЛ

Кандидат в президенты ФИФА принц Иордании Али бин аль-Хусейн раскритиковал решение организации прекратить финансирование КОНКАКАФ и КОНМЕБОЛ. Об этом говорится в пресс-релизе.

Накануне в СМИ появилась информация, что ФИФА прекратила финансирование КОНКАКАФ и КОНМЕБОЛ, которые оказались в центре коррупционного скандала. Обе конфедерации должны были получить от ФИФА по 10 млн долларов.

"Я прочел, что представитель ФИФА заявил, что финансирование КОНКАКАФ и КОНМЕБОЛ было незамедлительно приостановлено. Но кто этот представитель? Какой комитет ФИФА он представляет? Кто принял решение, что ассоциации, состоящие из 45 членов, должны нести наказание из-за действий отдельных лиц? Кто решил присвоить себе эти голоса в качестве заложников менее чем за три недели до выборов? Кто точно примет решение, когда финансирование будет восстановлено?", - сказал принц Али, слова которого приводятся в пресс-релизе.

В Цюрихе 3 декабря были арестованы президент КОНКАКАФ, глава Федерации футбола Гондураса Альфред Хавит и глава КОНМЕБОЛ Хуан Анхель Напоут из Парагвая. Позже появилась информация, что в число обвиняемых входят бывший президент Бразильской конфедерации футбола (БКФ) Рикардо Тейшейра и нынешний глава конфедерации Марко Поло дель Неро.

Выборы президента ФИФА состоятся 26 февраля в Цюрихе.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Февраля 2016 в 19:12

конкакаф точно финансировать не нужно

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем