"Инжтрансстрой-Спб": "Угроз для безопасности стадиона в Санкт-Петербурге из-за трещин нет"

Трещины, обнаруженные при строительстве стадиона в Санкт-Петербурге, на котором пройдут матчи чемпионата мира по футболу-2018, не влияют на его безопасность и эксплуатационные характеристики. Об этом заявил генеральный директор "Инжтрансстрой-Спб", руководитель проекта "Строительство стадиона "Зенит" Виталий Лазуткин.

Ранее в СМИ появилась информация, что комитет по строительству Санкт-Петербурга, выступающий заказчиком строительства "Зенит-Арены", приостановил до 30 июня 2016 года исполнение госконтракта с АО "Инжтрансстрой", заключенного на достройку стадиона на сумму 12,5 млрд руб. Контракт с "Инжтрансстроем" был приостановлен без санкций, которые могли бы обойтись подрядчику в 675 млн руб.

"Что касается трещин в стадионе, то у нас на каждый вид выявленных дефектов есть заключения специализированных организаций, мониторинг ведет Ростехнадзор. Выявленные дефекты не влияют на конструктивную безопасность здания. Они ни коем образом не сказываются на дальнейшей его эксплуатации, - сказал Лазуткин. - Это дефекты внешней поверхности - трещины в бетоне в результате технических усадок и осаживания самого объекта. Это все ремонтопригодно и не влияет на эксплуатационные характеристики объекта. Поэтому угроз для безопасности и кардинального переноса срока сдачи - нет".

 

Ранее Виталий Лазуткин добавил, что стадион будет введён в эксплуатацию в намеченные сроки.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Января 2016 в 12:44

Главное ЧМ выдержать, а потом, хоть трава не расти! Пущай разваливается и погребает под собой души рассейские, да зенитушкины, так то ж, не бяда!!! Страна полудурков! Но Родину не выбирают...

29 Января 2016 в 12:37

Ай не влияют!когда в России трещины на фасадах влияли на получение трещин в костях?! а ежели что, то в рукаве всегда есть стрелочник! Эйнананэй стрительнонадзорныя!

Новости
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
23 Декабря
Все новости
Рекомендуем