Принц Али пропустит встречу кандидатов в президенты ФИФА

Принц Иордании Али бин аль-Хусейн пропустит запланированную на 27 января встречу кандидатов в президенты Международной федерации футбола (ФИФА) в Европарламенте из-за жалобы в избирком организации. По его словам, один из кандидатов на пост главы ФИФА пожаловался на возможное политическое вмешательство в случае проведения встречи.

 

Только один кандидат, бывший заместитель генерального секретаря ФИФА француз Жером Шампань согласился на участие в этой встрече. Другой претендент на этот пост генеральный секретарь Союза европейских футбольных ассоциаций Джанни Инфантино готов предоставить видеозапись обращения.

 

"Принц Али заявил, что, как он понял, один из двух кандидатов - Инфантино или шейх Салман бин Ибрагим аль- Халифа (президент Азиатской конфедерации футбола, кандидат на пост главы ФИФА) подал жалобу в избирательный комитет ФИФА, заявив о политическом вмешательстве", - говорится в заявлении.

 

Отмечается, что кандидат на пост главы ФИФА, бывший министр по жилищному строительству ЮАР и соратник Нельсона Манделы Токио Сексвале отказался от посещения встречи после аналогичного решения принца Али.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Января 2016 в 13:48

дайте же им наконец оружие

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем