Колосков: "ФИФА, скорее всего, в дальнейшем будет только ужесточать санкции в отношении Блаттера и Платини"

Отказ в удовлетворении апелляций президента ФИФА Йозефа Блаттера и главы УЕФА Мишеля Платини на 90-дневные дисквалификации означает, скорее всего, то, что комитет по этике ФИФА нашел доказательства обвинений функционеров и в дальнейшем будет только ужесточать санкции. Такое мнение высказал бывший вице-президент ФИФА Вячеслав Колосков.

 

В среду апелляционный комитет ФИФА отклонил апелляции Блаттера и Платини на отстранение от футбольной деятельности.

 

"Если апелляции не удовлетворили, значит, те причины, по которым их отстранили, претерпели интерпретацию, то есть они оказались доказаны. Значит, скорее всего, речь пойдет об ужесточении наказания, и его продлении как минимум на 45 дней для Платини. Если бы такой идеи не было бы, то, скорее всего, апелляции удовлетворили. Мой прогноз такой. Похоже, он пропустит выборы президента ФИФА", - прокомментировал ситуацию Колосков.

 

"Что касается Платини, это расцениваю как беспредел, - отметил бывший вице-президент ФИФА. - С Блаттером все ясней: там есть, как понимаю, уголовное дело, которое возбудила швейцарская прокуратура. У Платини, кроме этих двух миллионов, которые где-то зависли, ничего нету. В любом случае, это суровое наказание".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем