Узбекистан в погоне за поездкой на ЧМ-2018, Кыргызстан и Туркменистан – за путёвку на Кубок Азии

Во вторник в Азии пройдут отборочные матчи к чемпионату мира 2018-го года. После прошлых матчей реальные шансы на поездку в Россию остались только у одной сборной с постсоветского пространства. Речь о команде Узбекистана. Сборные Кыргызстана и Туркменистана же борются за попадание на Кубок Азии 2019-го года.

Группа В

 

Кыргызстан - Иордания

Начало матча: 17:00 (мск).

Статистика очных матчей: +1 =1 -2. Мячи: 2 – 4.

Тестовая трансляция: LiveResult.ru.

Главный судья: Чарымурат Курбанов (Туркменистан).

Стадион: имени Д. Омурзакова (Бишкек, Кыргызстан).

Сборная Кыргызстана до ноябрьских отборочных матчей сохраняла шансы на попадание в третий отборочный раунд к чемпионату мира. Однако поражение от австралийцев несколькими днями ранее поставило крест на этих мечтах. Сейчас лишь чудо поможет подопечным Александра Крестинина. Что касается команды Иордании, то судьба команды находится в её руках. Сейчас подопечные Поля Пута возглавляет квинтет В.

Сборная И В Н П Мячи О
1. Иордания 5 4 1 0 12 - 1 13
3. Кыргызстан 6 2 2 2 8 - 8 8

У сборной Кыргызстана турнирная задача всё равно сохраняется. Третья строчка даёт право на прямое попадание в третий отборочный раунд Кубка Азии. "Снежные барсы" мечтают попасть на континентальное первенство, которое пройдёт в 2019-м году.

Накануне игры наставник хозяев Александр Крестинин отметил: "Те 8 очков, которые у нас сейчас в копилке – это не случайность. Есть конкретный день, конкретная игра. Важность завтрашней игры даже не стоит обсуждать. Она очень важная". Его оппонент Поль Пут заметил: "Кыргызстанская команда очень сильная. В ее составе есть несколько очень сильных футболистов. Также мы учитываем сильнейшую поддержку фанатов. Мы готовы к этому. Будет очень напряженная игра".

Что касается статистики очных встреч, то она почти равна. В отборе к чемпионату мира 2010-го года команды обменялись победами со счётом 2:0. С тем же результатом в 2000-м команда Иордании выиграла в рамках чемпионата Западноазиатской федерации футбола. В текущем отборочном цикле в первом матче в Ирбиде голов забито не было.

Группа D

 

Туркменистан - Оман

Начало матча: 16:00 (мск).

Статистика очных матчей: +0 =0 -2. Мячи: 2 – 5.

Тестовая трансляция: LiveResult.ru.

Главный судья: Ма Нинг (Китай).

Стадион: "Копетдаг" (Ашхабад, Туркменистан).

Сборная Туркменистана также могла побороться за выход в третий отборочный раунд чемпионата мира. Однако подопечные Амана Кочумова проиграли иранцам. Теперь шансов у команды осталось немного. Победа в предстоящей игре лишь немного улучит ситуацию. Что касается команды Омана, то она ведёт борьбу за выход в третий раунд. Пока подопечные Поля Ле Гуэна идут вторыми, но набрали столько же очков, сколько и команда Ирана.

Сборная И В Н П Мячи О
2. Оман 5 3 2 0 9 - 3 11
3. Туркменистан 6 2 1 3 6 - 9 7

Сборная Туркменистана сейчас скорее нацелена на то, чтобы сохранить третью строчку. Команда Гуама, которая идёт четвёртой, имеет в своём активе те же 7 баллов.

Сборная Туркменистана ещё ни разу не обыгрывала команду Омана. Пока что между собой коллективы провели две встречи. В 2008-м году сборная Омана выиграла в товарищеском матче со счётом 2:1. В нынешнем же отборе она же была дома сильнее 3:1.

Группа Н

 

Реклама


Йемен - Узбекистан

Начало матча: 18:30 (мск)

Статистика очных матчей: +0 =0 -3. Мячи: 1 – 7.

Тестовая трансляция: LiveResult.ru.

Главный судья: Абдулла аль-Хилали (Оман).

Стадион: "Гранд Хамад" (Доха, Катар).

Сборная Узбекистана в четверг одержала важную победу. После успеха в матче с командой КНДР подопечные Самвела Бабаяна открыли себе дорогу в третий отборочный раунд. Именно команда Узбекистана сейчас идёт первой по потерянным очкам. Правда, эти баллы ещё надо набрать. Что касается команды Йемена, то она не должна стать серьёзным препятствием. Подопечные Амина аль-Сунани пока забили лишь один гол в шести матчах.

Сборная И В Н П Мячи О
2. Узбекистан 5 4 0 1 15 - 6 12
5. Йемен 6 1 0 5 1 - 11 3

Хотя сборная Йемена идёт на последнем месте в группе, капитан сборной Узбекистана Одил Ахмедов призывает не расслабляться: "Настроение сейчас у нас отличное. Именно в таком расположении духа мы направляемся в Катар, чтобы сыграть против сборной Йемена. К этой встрече мы подойдем так же серьезно, как и ко всем предыдущим нашим матчам. Положение сборной Йемена в турнирной таблице не повлияет на нашу подготовку к матчу с ней. В предыдущем туре Йемен обыграл сборную Филиппин. Это говорит о том, что йеменцы готовы бороться до конца". Его партнёр Сардор Рашидов добавил: "Сборная Йемена – серьезный соперник. Однако, думаю, что завтра победа будет на нашей стороне. Линия защиты Йемена не плохая, но и не слишком сильная. Несмотря на то, что в первом матче соперник оборонялся неплохо, победу все же одержала наша команда".

Главный тренер сборной Узбекистана Самвел Бабаян заявил: "Нам предстоит сыграть против соперника, который очень неплохо выглядел в первой очной встрече в Ташкенте, и который удачно сыграл свою последнюю игру, выиграв у сборной Филиппин на выезде. Считаю, что мы должны достойно подготовиться к этому матчу, потому что проходных игр в этом отборочном раунде практически нет, и все команды готовятся к каждому матчу очень серьезно. У Йемена есть и большая группа молодых и перспективных футболистов, влившихся в нынешний состав. Ну и конечно же есть футболист, являющийся половиной команды. Я имею ввиду вратаря сборной Йемена".

Главный тренер хозяев Амин Аль-Сунайни в свою очередь заметил: "Узбекистан – это сильная команда, показывающая в последнее время хорошие результаты. Находясь в хорошем расположении духа, мы подойдем ко встрече против Узбекистана. Я бы не стал отмечать кого-либо из состава сборной Узбекистана, так как в большей степени это слаженный и хорошо организованный коллектив. Опасен не один конкретный игрок, а вся команда".

Предстоящий матч пройдёт в Катаре. В Йемене неспокойная обстановка, и ФИФА перенесла матч в Доху из соображений безопасности.

Сборная Узбекистана выиграла все три очные встречи. В нынешнем отборе подопечные Бабаяна были сильнее 1:0 в первой игре. Ещё дважды сборная Узбекистана побеждала в отборе к чемпионату мира 1998-го года.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата мира 2018-го года.

Следите за результатами отборочного турнира к чемпионату мира 2018-го года онлайн: http://www.liveresult.ru .

Константин Евграфов

 

Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Ноября 2015 в 18:37

Про главного судью на матч Кыргызстан - Иордания из Таджикистана не ошиблись? Сборная Таджикистана в той же группе и борется с Кыргызстаном за 3-е место в группе.

Может быть, он из Туркменистана?

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем