Аргентина потеряла ещё два очка в отборе к чемпионату мира

Сборная Аргентины вновь не смогла победить и даже забить в отборе к чемпионату. На этот раз подопечные Мартино в гостях разошлись миром с командой Парагвая.

В Асунсьон сборная Аргентины приехала не в лучшем расположении духа. Вице-чемпионы мира в первом туре дома неожиданно проиграли команде Эквадора. К тому же "альбиселесте" потеряли Серхио Агуэро. С учётом травмы Лионеля Месси атака аргентинцев в Парагвае выглядела не так грозно. Конечно, Херардо Мартино не вправе был жаловаться. Однако будь здоровы Месси и Агуэро, нет сомнений, что оба вышли бы с первых минут.

В игре была и тренерская интрига. Аргентинец Рамон Диас летом уже успел провести два матча против сборной своей родины. На Кубке Америки парагвайцы на групповой стадии добились ничьей 2:2, но в полуфинале были разгромлены 1:6. Парагвайцы вряд ли забыли то болезненное поражение. Сам же Диас перед матчем заявил, что надеется на помощь зрителей.

Обе команды на первых минутах выглядели активно. Правда, сумбура в действиях хватало и у тех, и у других. В итоге, процент брака был высоким. Первый опасный момент в матче создали гости. Лавесси слева ворвался в штрафную и с острого угла простреливал. Силва сыграл не слишком уверенно, отбив мяч перед собой, но защитники ситуацию разрядили. Вскоре хозяева ответили. Парагвайцы заработали штрафной метрах в тридцати от ворот, и Дерлис Гонсалес решился на удар. Но Ромеро был готов к такому повороту событий. Вскоре футболист киевского "Динамо" ещё раз пробил издали. Однако вратарь "Манчестер Юнайтед" вновь продемонстрировал свой класс.

Обе команды действовали на встречных курсах, так что игра смотрелась. Правда, бить соперники старались издали, так как ближе к воротам они друг друга не пускали. Так Маскерано по истечении получаса игры решился на выстрел с дистанции, но Силва в этот раз сыграл безупречно. Но вскоре гости всё же создали отличный момент. После дальнего заброса ди Мария выиграл борьбу у двух опекунов и пальнул с полулёта метров с семнадцати. К счастью парагвайцев, мяч прошёл выше. Правда, вскоре Ромеро едва не привёз гол в свои ворота. Ему сделали неудачную передачу назад, и он, выбивая, попал в Барриоса. После рикошета мяч прошёл мимо ворот.

В конце тайма команды обменялись ещё парой моментов. Так Барриос сбросил мяч Лескано, который метров с двадцати пяти коварно пробил в угол. Мяч подпрыгнул перед Ромеро, но голкипер всё же его забрал. Ответ гостей был интереснее. Тевес навесил на левый край штрафной, а Лавесси головой бил в дальний верхний угол. Но Силва сумел выручить. Затем Тевес постарался забить и сам. Он получил мяч слева, двинулся в центр и пробил в ближний угол, но не попал. Был ещё один шанс и у Лавесси. Но после его удара Силва вновь спас, на этом первый тайм и завершился.

Во втором тайме продолжилась игра на встречных курсах. Обе команды хотели победить. При этом первого момента после перерыва пришлось ждать пятнадцать минут. Парагвайцы провели потенциально опасную контратаку, убежав "четыре в два". Однако Лескано замешкался, и Сабалета успел в подкате спасти ситуацию. Минут чрез десять ди Мария справа наносил мощный удар, но вновь выше. У парагвайцев очень хотел Гонсалес. В одном из эпизодов он дважды бил по воротам из пределов штрафной, но выстрелы были заблокированы.

После перерыва на поле было много борьбы и стыков. При этом откровенной грубости не было, хотя жёлтых карточек было показано не мало. В конце матча победу аргентинцам мог принести Дибала. После передачи на правый край форвард "Ювентуса" сразу пробил в направлении дальнего верхнего угла, но в цель не попал.

Матч так и завершился миром, и аргентинцы вновь потеряли очки. Через месяц отборочный турнир к чемпионату мира продолжится. Парагвайцы отправятся в Перу. Сборная Аргентины же примет дома в южноамериканском класико Бразилию.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата мира 2018-го года.

Следите за результатами отборочного турнира к чемпионату мира 2018-го года онлайн: http://www.liveresult.ru/.