Уругвай разгромил Колумбию

В Южной Америке прошёл ещё один отборочный матч к чемпионату мира. Сборная Уругвая дома уверенно разгромила команду Колумбии. Подопечные Табареса забили трижды. Гости же завершали матч в меньшинстве.
 

 

Во втором туре в отборочном турнире к чемпионату мира в Южной Америке прошёл матч с приставкой "супер". Сборные Уругвая и Колумбии планируют в 2018-м году приехать в Россию. На мундиале 2014-го обе команды вышли в плей-офф, где пересеклись на стадии 1/8 финала. Тогда сильнее были колумбийцы, так что уругвайцам было, за что мстить своему сопернику.

К сожалению, на поле не смогли выйти главные звёзды обеих команд. Луис Суарес всё ещё отбывает дисквалификацию за укус Джорджо Кьеллини. Хамес Родригес же продолжает восстанавливаться от травмы. Хозяева начали матч острее. Уругвайцы сразу постарались забрать себе мяч и территорию, активно прессингуя соперника. Правда, ударов в дебюте по воротам Оспины не было. Гости же записали на свой счёт неточный выстрел удар Гуарина. В начале игры уругвайцам пришлось делать вынужденную замену. Касерес неудачно поставил ногу и не смог продолжить матч.

Первый опасный момент в матче возник в середине тайма. После навеса Санчеса Стуани головой пробил в угол. Но Оспина был надёжен и выручил свою команду. К тому моменту на поле игра была равной. Обе команды не слишком стремились вперёд, перекатывая мяч в середине поля. На выручку уругвайцам пришёл угловой. После навеса Санчеса Годин нанёс мощнейший удар со "второго этажа" в цель. Тут же хозяева могли удвоить преимущество. Корухо со штрафного навесил слева на того же Година, но ему помешал пробить Ролан.

Колумбийцы прибавить не смогли. В оставшееся время до перерыва они ничего не создали, так что на отдых команды ушли при преимуществе "селесте". В начале второго тайма у болельщиков сборной Колумбии ёкнуло сердечко. Ролан до конца пытался догнать передачу партнёра и врезался в Оспину. Вратарь "Арсенала" подняться смог не сразу. А вскоре ему пришлось доставать второй мяч из своих ворот. После передачи Лодейро футбольный снаряд прошёл между двумя игроками гостей и оказался у Ролана, который перебросил Оспину.

Гости могли вскоре сократить отставание в счёте. После навеса со штрафного Бакка угодил в перекладину уругвайских ворот. Но этот момент оказался редким всплеском. Подопечные Пекермана не могли прибавить и прижать соперника. Уругвайцы продолжали атаковать больше. Ролан бил мимо, Перейра забил, но из офсайда. У колумбийцев был в запасе Фалькао, но на поле он вышел лишь за двадцать минут до конца встречи, но ничем не отметился.

Попытки колумбийцев отыграться опасными никак не получались. Можно вспомнить разве что удар Мурильо после навеса со штрафного. Защитник отправил футбольный снаряд под перекладину, но Муслера спокойно его забрал в руки. Уругвайцы же под занавес матча забили и третий гол. После длинной передачи Стуани сбросил мяч на Эрнандеса. Форвард догнал его у лицевой линии, обыграл Мурильо и с острого угла пробил в цель.

В оставшееся время колумбийцы ещё умудрились остаться в меньшинстве. У Куадрадо не выдержали нервы, и он отмахнулся от Ролана. Теперь хавбека "Ювентуса" ждёт дисквалификация. Уругвайцы после двух туров имеют стопроцентное количество очков. У колумбийцев же так и осталось три балла. Третий тур отборочной кампании пройдёт через месяц. Сборная Колумбии поедет в гости к Чили. Уругвайцы также на выезде встретятся с командой Эквадора.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата мира 2018-го года.

Следите за результатами отборочного турнира к чемпионату мира 2018-го года онлайн: http://www.liveresult.ru/.

Константин Евграфов

 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем