Новый стадион в Волгограде будет чисто футбольным

На "Волгоград-Арене", которая строится к чемпионату мира по футболу 2018 года, не будут проводиться легкоатлетические соревнования. Об этом сообщила представитель генподрядчика строительства Евгения Новосад.

"Наличие беговых дорожек на стадионе в Волгограде не предусмотрено, после чемпионата мира арена будет использоваться только для проведения футбольных матчей", - сказала Новосад.

Ранее широко обсуждался проект, по которому после чемпионата мира новый стадион смог бы принимать не только футбольные игры, но и разноплановые соревнования мирового уровня, в том числе по легкой атлетике. Рассмотреть такую возможность при разработке рабочей документации поручил в августе 2015 года губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Новая футбольная арена в Волгограде станет первой в России с кровлей из вантовых конструкций - высокопрочных стальных канатов с анкерами. Использование вантово-мембранных технологий позволяет создавать объекты любой формы. Конструкции этого типа еще не получили широкого распространения в России, в последние годы их используют только для строительства небольших коммерческих объектов.

Ожидается, что количество мест на стадионе после окончания чемпионата мира будет уменьшено с 45 тысяч до 35 тысяч человек. Футбольная арена станет базовой для обновленной команды "Ротор-Волгоград", завоевавшей по итогам сезона-2014/15 право выступать в зоне "Юг" второго дивизиона Профессиональной футбольной лиги. Также стадион предполагается использовать для проведения культурно- зрелищных мероприятий, праздников, концертов и выставок.

Срок окончания строительства запланирован на декабрь 2017 года. Директор стройки Сергей Камин сообщил, что отставания от графика строительства нет.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем