Мутко: "Кажется, есть цель - разрушить ФИФА"

ФИФА попала под серьезное давление, есть цель разрушить организацию. Такое мнение высказал член исполкома ФИФА, министр спорта РФ Виталий Мутко.

"Считаю, что ФИФА - достаточно серьезная организация. Все, что происходит, не совсем вяжется с реальной ситуацией. Сама организация не может нести ответственности за каждое физическое лицо - члена ФИФА. Это серьезная организация, которая, на мой взгляд, неплохо управляет футболом, занимается его развитием, но пока попала под давление и пристальное внимание. Из этого надо как-то выходить. Кажется, есть цель - разрушить эту организацию", - сказал он.

 

ФИФА стоит выбрать новых руководителей организации как можно быстрее, считает Виталий Мутко. Ранее в пятницу СМИ сообщили, что в организации обсуждается возможность переноса выборов президента ФИФА, которые запланированы на 26 февраля 2016 года.

"Такого не слышал. Считаю, что чем быстрее мы проведем конгресс, тем быстрее будет восстановлена управляемость организацией, - прокомментировал информацию Мутко. - А так она останется в подвешенном состоянии еще какое-то время. Мы же не знаем, когда закончатся расследования, могут новые обстоятельства открываться. Мы что, будем все переносить? Нужно надлежащее управление, которое сможет ответить на все вопросы".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем