Демонтажные работы по подготовке стадиона "Фишт" выполнены на 99%

Демонтажные работы по подготовке стадиона "Фишт" к проведению матчей чемпионата мира по футболу 2018 года в Сочи завершены на 99 процентов. Об этом сообщил в ходе осмотра стройплощадки депутатами Госдумы РФ заместитель начальника отдела эксплуатации объектов Главного управления строительства Краснодарского края Артур Исаев.

 

"Демонтажные работы на настоящий момент выполнены на 99 процентов. Разобраны ангары с северной и южной стороны, снята часть кровли, убраны вспомогательные сооружения, осталось завершить демонтаж офисных помещений", - рассказал представитель администрации региона. Параллельно с разборкой временных сооружений строители ведут перепланировку внутренних помещений. Вместимость раздевалок для спортсменов увеличится до 25 человек каждая. На верхнем, пятом этаже здания разместятся дополнительные ложи.

 

"После достройки двух трибун общая вместимость стадиона "Фишт" достигнет 40 тыс. человек, с возможностью увеличения до 45 тыс. с помощью возведения временных трибун", - отметил Исаев.

 

"У нас сейчас работает порядка 220 человек, это несколько больше, чем по графику. У нас было небольшое отставание, но за счет увеличения смен и количества людей мы пытаемся выйти на график. Запланированная сдача объекта - лето 2016 года", - рассказал представитель администрации региона. "Для засева поля площадью 160 на 85 метров понадобится несколько тонн семян. По рекомендации специалистов посевной материал привезли из Голландии", - рассказал Исаев.  По его словам, голландская трава оптимально подходит для влажного климата Сочи. "Через 5-6 месяцев после посева травяной покров должен достичь рабочей высоты. Эта трава при соответствующем уходе и подкормке будет расти до ЧМ-2018", - отметил представитель администрации Кубани.

 

"Мы выполнили технологию поля, работы по устройству инженерной коммуникации и отопления поля, готовим присыпку песком. Если погода позволит, начнем засев", - рассказал Исаев.

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Октября 2015 в 15:45

Ну хорошо и хорошо то, что сборная сможет играть на нем глубокой осенью и ранней весной товарняки к 18-му и далее уже отборочные матчи

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем