Платини будет подавать апелляцию на своё отстранение

Президент УЕФА Мишель Платини прокомментировал своё отстранение от футбола на 90 дней. Вице-президент ФИФА также отметил, что в ближайшее время собирается подавать апелляцию в суд.

 

"Сегодня днем меня проинформировали о решении Комитета ФИФА по этике отстранить меня на 90 дней с незамедлительным вступлением его в силу. В случае с этим решением, которое я, разумеется, оспорю надлежащим образом в надлежащее время, имела место преднамеренная утечка информации, и сегодня я уже высказал свое мнение по этому поводу", - рассказывает Платини.

 
"Я отвергаю все обвинения против меня, основанные сплошь на мнимых и удивительно туманных доводах. В действительности формулировка этих обвинений лишь констатирует, что "кажется, было допущено" нарушение Кодекса этики ФИФА и что решение по существу дела не может быть принято немедленно".
 
"Несмотря на нелепый характер происходящего, я отказываюсь верить, что это - политическое решение, поспешно принятое, чтобы запятнать честь вечного защитника игры или развалить мою кандидатуру на пост президента ФИФА".
 
"Хочу, чтобы каждый знал о моем отношении к происходящему. Больше, чем чувством несправедливости или жаждой мести, мной движет ощущение решительного вызова. Я больше, чем когда бы то ни было, настроен защищать себя перед соответствующими судебными органами".
 
"хочу еще раз самым доходчивым образом подчеркнуть, что посвящу себя тому, чтобы доказать чистоту своих намерений. Сегодня я получил многочисленные сообщения со словами поддержки от национальных ассоциаций УЕФА и других конфедераций, и они вдохновляют меня и дальше служить интересам футбола. Ничто не заставит меня снять с себя эти обязательства".
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем