Ле Граэ: "Считаю Мишеля Платини человеком, владеющим ситуацией"

Президент Федерации футбола Франции (ФФФ) Ноэль ле Граэ назвал "крайне поспешным" решение комитета по этике Международной федерации футбола (ФИФА) об отстранении от должности вице-президента ФИФА и президента Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишеля Платини. 

"У меня такое впечатление, что к доводам Мишеля Платини недостаточно прислушались. Мне не известно данное досье во всех тонкостях. Но на мой взгляд, это крайне поспешное решение. Оно только усложняет сложившуюся ситуацию", - сказал Ноэль ле Граэ.

Он добавил, что на данный момент это решение не ставит под удар кандидатуру Платини в президенты организации. "Комиссия по этике временно отстранила его, но заявка о выдвижении кандидатуры уже была подана. Теперь решение только за комиссией по выборам, - продолжил ле Граэ. - Но также решение зависит и от собственной воли Мишеля Платини. Он сам будет решать, оставаться ему кандидатом или нет".

Глава ФФФ также рассказал, что президенты европейских ассоциаций соберутся на совещание, скорее всего, это произойдёт 15-го октября. "Но на данный момент Мишель остается кандидатом. УЕФА обсудит создавшееся положение через несколько дней", - сказа ле Граэ. Он выразил надежду, что на совещании 15 октября "кандидатура Платини как представителя Европы будет поддержана".

"Не надо утверждать, что Платини более не кандидат - это совершенно не верно. Он отстранён от должностных обязанностей решением комиссии, но это никоим образом не препятствует ему оставаться кандидатом, если он сам того желает", - сказал глава Федерации футбола Франции.

"Будем положительно смотреть на вещи. Я считаю Мишеля Платини человеком, владеющим ситуацией", - сказал ле Граэ. Он добавил, что Платини "может подать апелляцию на принятое решение, но разбирательство будет крайне сложным. Выборы пройдут гораздо быстрее. Да и кандидатур должно быть не много".
👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Октября 2015 в 20:42

Лигу "sекс реформ",пардон ООН и ФИФ-у распустить.

До последнего члена.

Кой-кого отправить на нары.

Создать что-то типа клуба в который будут входить президенты нац. федераций,которые будут нанимать наемных работников.

С высокими зарплатами.

Уж эти будут работать без взяток.

ЧМ проводить по финансовому принципу.В странах,где играют в футбол.

Не верблюжьи бега как в Катаре и не в лапту,как в России.

Вот например,кто-нибудь наблюдал выставочные матчи европейских футболистов-пенсов,под названием чемпионат ИНДИИ!!!

Угар НЭПА................

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем