Монджун подаст в суд на Блаттера

Отстраненный от футбольной деятельности бывший кандидат на пост президента Международной федерации футбола южнокореец Чхон Монджун планирует подать в суд на нынешнего главу организации Йозефа Блаттера за хищение. Об этом сообщил Монджун, которого цитирует "Дэйли телеграф".

 

Швейцарская прокуратура возбудила 24 сентября уголовное дело в отношении Блаттера по двум статьям: преступная халатность и хищение. "Я планирую подать в суд Блаттера за хищение", - сказал Монджун.

 

Также южнокореец назвал швейцарца "лицемером и лжецом". Причиной санкций по отношению к Монджуну послужило расследование, начатое в отношении финансовой поддержки, которую он пообещал исполнительному комитету ФИФА. В 2010 году Монджун связался с членами исполкома, пообещав вложить 777 млн долларов в развитие футбола в случае, если Южная Корея получит право провести чемпионат мира по футболу в 2022 году. Ранее сообщалось, что комитет ФИФА по этике рассматривает эту ситуацию как конфликт интересов, сравнимый с покупкой голосов. Комментируя ситуацию, Монджун заявил, что действия комитета ФИФА по этике способны сорвать выборы президента организации.



Йозеф Блаттер на фоне коррупционного скандала объявил, что покинет пост президента ФИФА. Выборы нового главы организации должный пройти 26 февраля 2016-го года. Монджун был одним из кандидатов, но комитет ФИФА по этике отстранил южнокорейца.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Октября 2015 в 16:19

это реально читать уже смешно.

такой бардак

Новости
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
23 Декабря
Все новости
Рекомендуем