Волонтёров к чемпионату мира-2018 будут готовить в Свердловской области

Свердловская область станет одним из центров в России по подготовке волонтеров к чемпионату мира по футболу 2018-го года, сообщил в пятницу журналистам областной министр физической культуры, спорта и молодёжной политики Леонид Рапопорт. 

Он отметил, что волонтеров будет готовить Уральский федеральный университет, который прошёл конкурсный отбор среди российских вузов и выиграл право в числе ещё 15 российских вузов вести подготовку добровольцев к мировому первенству. 

"Свердловская область станет одним из центров подготовки волонтёров к ЧМ-2018 и Кубка конфедераций 2017-го года, - сказал Рапопорт. - Наш регион традиционно считается самым крупным российским регионом по подготовке волонтёров. Наши добровольцы обеспечивают российские и международные спортивные мероприятия и не только спортивные". 

Рапопорт отметил, что свердловские волонтеры уже участвовали в крупных спортивных мероприятиях: Олимпийских и Паралимпийских играх в Сочи, автогонках "Формула-1", первых Европейских играх 2015-го года в Баку.

"Также наши волонтеры планируют участвовать в чемпионате мира по хоккею 2016-го года в Москве и Санкт- Петербурге, зимней Универсиаде 2017-го года в Алма-Ате, - сказал Рапопорт. - Подготовка к чемпионату мира по футболу 2018-го года для нас особый случай. Мы - принимающая сторона, Екатеринбург - город-организатор матчей чемпионата. Предстоит большая работа. В министерстве физической культуры, спорта и молодёжной политики Свердловской области создана "дорожная карта" по подготовке волонтеров к турниру. Согласно планам, уральские волонтёры будут проходить стажировки, изучать иностранные языки, посещать тренинги по развитию личности и адаптации в волонтерской среде".
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем