Прядкин: "Чемпионат мира в Германии был отлично организован, однако Россия может провести турнир ещё лучше"

Лучший чемпионат мира по футболу был в Германии в 2006 году, но Россия сможет его превзойти, в том числе в плане организации. Об этом рассказал президент Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин.

 

"Мы сделаем огромный шаг вперед, как в профессиональном, так и в детском футболе, - подчеркнул Прядкин. - Я был на чемпионате мира 2006 года в Германии, видел, как немцы готовились, и понимаю, на каком уровне они находятся сейчас. У нас будет точно так же. Немецкий чемпионат в плане организации могу назвать лучшим. Прекрасная инфраструктура, отличная система коммуникаций, отношение к болельщикам - все было на высшем уровне. Но я уверен на сто процентов, что Россия сможет превзойти Германию в этом плане".

 

По мнению главы РФПЛ, особенностью турнира станет русское радушие. "Чемпионат запомнится нашим гостеприимством, уверен, что его с удовольствием будут вспоминать все делегации и болельщики", - заявил Прядкин.

 

"За границей весьма распространено несколько искаженное мнение о жизни в России, - продолжил президент РФПЛ. - Но мы развиваемся, проводим большое количество международных соревнований, на которых видим множество иностранных гостей. У них складывается очень хорошее мнение о России. Уверен, гости чемпионата мира 2018 года убедятся в том, что в России можно не просто существовать, а очень хорошо жить".

 

Матчи чемпионата мира по футболу пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем