ФИФА оценит готовность российских стадионов к проведению ЧМ-2018 в начале следующего года

Третий визит делегации Международной федерации футбола (ФИФА) для оценки готовности российских стадионов к проведению чемпионата мира-2018 состоится в начале 2016 года. Об этом заявил руководитель департамента ФИФА по проведению чемпионатов мира Крис Унгер.

 

Делегации ФИФА и оргкомитета "Россия-2018" проводят второй операционный визит по подготовке стадионов чемпионата мира-2018. Делегация уже посетила стадионы в Санкт-Петербурге, Казани и Сочи.

 

"Это третий чемпионат, который я организую для ФИФА. Сегодня суббота, в городе праздник, идет дождь, однако стадион полон рабочих. Мы хотели посмотреть, как идут работы на стадионе. До конца реконструкции еще примерно полтора года. Это хорошая возможность поговорить с организаторами строительства и городскими властями", - сказал Унгер.

 

Основная цель визита - не оценка статуса строительства арен, а обсуждение работы на стадионах во время проведения мероприятий. Это касается вопросов подготовки и проведения соревнований, безопасности, транспорта, логистики, сервисов гостеприимства, телевещания, обеспечения работы СМИ, медицинских услуг, работы персонала, реализации маркетинговой и билетной программ.

 

"Следующий визит состоится в начале 2016 года. Рады, что мы можем приехать сюда и контролировать процесс строительства", - добавил руководитель департамента.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем