Вальке намерен принять участие в выборах президента ФИФА

Генеральный секретарь Международной федерации футбола (ФИФА) Жером Вальке может выставить свою кандидатуру на выборах президента организации.

 

Вальке близок к тому, чтобы получить поддержку по крайней мере одной футбольной конфедерации и национальной федерации. Вальке также провел переговоры с несколькими чиновниками ФИФА.

 

Также сообщается, что высокопоставленные чиновники ФИФА не одобрили стремления Вальке и посоветовали ему отказаться от выдвижения своей кандидатуры на пост президента мирового футбольного органа.

 

Глава ФИФА Йозеф Блаттер на конгрессе ФИФА 29 мая был переизбран на очередной срок, однако спустя четыре дня объявил об уходе в отставку на фоне коррупционных скандалов. Исполком ФИФА 20 июля постановил, что выборы нового президента организации пройдут 26 февраля следующего года.

 

В конце августа бывший вице-президент ФИФА южнокореец Чхон Мон Джун официально представил свою кандидатуру на выборах главы ФИФА. В конце июля об участии в выборах объявил глава Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишель Платини.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем