"Зенит-Арена" готова на 75 процентов

Стадион "Зенит-Арена", который возводится в Санкт-Петербурге к чемпионату мира по футболу 2018 года, готов на 75 процентов.

 

"Общий объем строительных работ по стадиону на сегодняшний день выполнен на 75 процентов", - отметили в комитете по строительству арены, добавив, что "основной задачей является подключение стадиона к электроснабжению по постоянной схеме".

 

Как сообщалось ранее, в середине августа на "Зенит- Арену" установили крышу, ее площадь превышает 70 тыс кв м, а вес - 23 тыс тонн. Уже смонтирована большая часть инженерных сетей, фасадного покрытия и витражей. В активной фазе - отделка трибун и установка кресел, монтаж лифтов и эскалаторов, инженерных сетей и систем выкатного поля, обустройство зоны первичного контроля.

 

"Зенит-Арена" строится на Крестовском острове с 2006 года за счет бюджета Петербурга. Итоговая стоимость объекта составила 34,9 млрд рублей. Основные строительно-монтажные работы на объекте планируется завершить в мае 2016 года. Вместимость стадиона составит 69 тысяч зрителей. Генподрядчик проекта - "Трасстрой".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
23 Декабря
Все новости
Рекомендуем