ФИФА: Слова Каррара о Блаттере - его личное мнение

Международная федерация футбола (ФИФА) призвала относиться к словам главы рабочей группы по реформированию Франсуа Каррара о несправедливой критике президента организации Йозефа Блаттера как к его личному мнению, никак не отражающему позицию управляющего органа мирового футбола.

 

Ранее Каррар в интервью швейцарской газете Le Matin Dimanche высказал мнение, что к Блаттеру относятся несправедливо. "Есть что-то несправедливое в том, как относятся к Йозефу Блаттеру, - сказал Каррар. - Конечно, он совершал ошибки, но также сделал много позитивного. Что касается коррупции, то у меня на столе обвинения американских правоохранительных органов, но в них нет ни слова о Блаттере. Совсем ничего".

 

На заседании исполкома ФИФА 20 июля было принято решение о создании рабочей группы для ускорения процесса по реформированию организации. Эту группу возглавил бывший генеральный директор Международного олимпийского комитета (МОК) Каррар.

 

"Все заявления связанных с ФИФА лиц относительно сотрудников организации и продолжающихся расследований должны рассматриваться как их личные мнения, не отражающих позицию ФИФА", - говорится в заявлении.

 

Конкретные предложения по реформированию организации рабочая группа представит на очередном заседании исполкома ФИФА, который пройдет в Цюрихе 24 и 25 сентября. После чего предложения будут вынесены на утверждение внеочередного конгресса 26 февраля 2016 года.

 

"ФИФА получила серьезные удары, организация находится в глубоком кризисе и все ее члены поняли, что нужно принимать решительные меры для выхода из него", - подчеркнул Каррар.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем