Антикоррупционная комиссия исследует счета президента Бразильской конфедерации футбола

Сенатская комиссия по расследованию коррупции в бразильском футболе получила доступ к личным счетам президента Бразильской конфедерации футбола Марко Поло дел Неро.

 

В середине июля главой антикоррупционной комиссии был назначен знаменитый в прошлом нападающий сборной Бразилии Ромарио. Сразу после этого он заявил, что его ведомство будет расследовать дела дел Неро, а также бывших глав конфедерации Рикардо Тейшейры и Хосе Марии Марина, являющегося фигурном дела о коррупции в Международной федерации футбола (ФИФА). По словам Ромарио, после этого комиссия потребует доступ ко всем счетам организации.

 

Ранее бразильская полиция провела обыски на "Арене Пернамбуку" в Ресифи, а также в нескольких офисах по всей стране в рамках расследования дела о коррупции при постройке этого стадиона к чемпионату мира 2014 года. В полиции сообщили, что "Арена Пернамбуку", которая была построена и управлялась компанией Odebrecht SA, была переоценена по крайней мере на 42,8 млн реалов (12,26 млн долларов).

 

В Odebrecht, которая является крупнейшей в Латинской Америке строительной компанией, подтвердили проведение обысков и назвали их необоснованными.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
23 Декабря
Все новости
Рекомендуем