Япония не поддержит Монджуна на выборах президента ФИФА

Южнокореец Чон Монджун не может рассчитывать на поддержку Японии на выборах президента Международной федерации футбола (ФИФА). Об этом заявил член исполкома ФИФА, вице-президент Японской футбольной ассоциации Козо Тасима.

 

В понедельник Чон Монджун официально представил свою кандидатуру на выборах главы ФИФА. В конце июля об участии в выборах объявил глава Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Платини.

 

Тасима признался, что рад решению его хорошего друга Чон Монджуна баллотироваться на пост президента ФИФА, но, по его мнению, Японии следует проголосовать за Платини.

 

"Конечно, мы гордимся, что представитель Восточной Азии будет участвовать в выборах, - сказал Тасима. - Но мы должны рассмотреть предвыборные программы всех кандидатов и посмотреть, что они делают и уже сделали".

 

Ранее о своем желании баллотироваться на пост президента ФИФА заявляли бывший французский футболист Давид Жинола, известный в прошлом нападающий сборной Аргентины Диего Марадона, принц Иордании Али бин Аль-Хусейн, бывший главный тренер ЦСКА бразилец Зико и президент Футбольной ассоциации Либерии Муса Билити.

 

По регламенту ФИФА, кандидаты на участие в выборах должны подать свои заявки до 26 октября.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем