Екатеринбург закупил 58 новых автобусов к чемпионату мира

Екатеринбург закупил 58 низкопольных автобусов по программе подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года, их общая стоимость - 704 млн рублей. Об этом сообщил свердловский премьер- министр Денис Паслер.

 

"Мы закупили первую партию автобусов моделей МАЗ-203L65. Первые 25 автомобилей уже прибыли на Урал, остальные приедут до конца августа. Это только начало. В сентябре мы объявим конкурс еще на 47 автобусов. За год сменим 30 процентов автобусного парка города", - уточнил Паслер.

 

Модели МАЗ-203L65 имеют низкий пол, оборудованы специальными опускающимися аппарелями, местами для инвалидов-колясочников и являются экологически чистыми машинами, так как работают на газомоторном топливе. "Автобусы пригнали своим ходом из Белоруссии в Екатеринбург. Мы уже провели техническую приемку - все отлично. Одной заправки газом хватает на 600 км - это три- четыре рабочих дня. Уже в сентябре мы планируем выехать на них в город", - добавил водитель Евгений Мельников.

 

Стоимость одного автобуса - чуть больше 12 млн рублей. "Общая сумма контракта - 704 млн рублей. Белорусский завод был очень заинтересован в этой сделке, поэтому мы закупили автобусы ниже рыночной стоимости почти на 40 процентов. Финансирование велось из трех источников - 174 млн выделено по федеральной программе подготовки к ЧМ-2018, остальное пополам поделили свердловский областной и екатеринбургский муниципальный бюджеты", - сообщил начальник департамента экономики администрации Екатеринбурга Алексей Прядеин.

 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
23 Декабря
Все новости
Рекомендуем