Якунин: "В числе приоритетов - строительство сообщения из центра Волгограда в аэропорт"

ОАО "РЖД" построит в Волгограде к чемпионату мира по футболу 2018 года железнодорожную ветку, которая свяжет вокзал и аэропорт. Об этом сообщил журналистам в Волгограде президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин.

"В числе приоритетов - проектирование и строительство в Волгограде в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу интермодального железнодорожного сообщения из центра города (в центре Волгограда расположен железнодорожный вокзал) в аэропорт", - сказал Якунин, комментируя подписанное с волгоградской администрацией соглашение о взаимодействии на 2015-2017 гг.

"Это принципиально новое решение для региона", - подчеркнул Якунин. Он отметил, что новый комплекс объединит пассажиров воздушного, автомобильного и железнодорожного транспорта, позволит разгрузить дороги центра Волгограда, сократит время доставки до аэропорта. Планируется, что строительство ветки для будущего аэроэкспресса начнется в Волгограде уже в следующем году.

"Мы намерены активно заниматься совершенствованием пригородных железнодорожных перевозок, которые в Волгограде в силу его протяженности (100 км вдоль правого берега Волги) фактически стали внутригородскими", - подчеркнул Якунин.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров отметил, что "сотрудничество с РЖД - это реальная возможность решить стратегические задачи по развитию транспортной системы Волгограда и области".

 

В Волгограде будут проходить матчи группового этапа чемпионата мира 2018-го года.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем