Симонян: "На посту президента ФИФА Платини нет альтернативы"

Глава Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишель Платини является идеальной кандидатурой на пост президента Международной федерации футбола (ФИФА), ему нет альтернативы. Об этом заявил исполняющий обязанности президента Российского футбольного союза (РФС) Никита Симонян.

 

В среду 60-летний Платини объявил, что будет участвовать в выборах президента ФИФА, которые пройдут 26 февраля. Француз возглавил УЕФА в 2007 году. Впоследствии он был дважды переизбран на пост президента организации. Помимо Платини, о желании баллотироваться на пост главы ФИФА заявил легендарный нападающий сборной Аргентины Диего Марадона.

 

"На предварительной жеребьевке мы сидели с Платини рядом. И я сказал Мишелю, что раз уж Блаттер уходит, то ему нужно баллотироваться на пост президента ФИФА, что ему попросту нет альтернативы. Тогда он мне ничего не ответил, только улыбнулся. Но, как видите, все-таки решил пойти на выборы. Подчеркну еще раз - альтернативы Платини нет. Он по-настоящему футбольный человек, великий спортсмен. Он наиболее подготовлен для того, чтобы стать президентом ФИФА", - сказал Симонян.

 

Два месяца назад 79-летний Блаттер, возглавляющий ФИФА с 1998 года, был переизбран на пост президента организации. Однако 2 июня швейцарец объявил о том, что покинет должность и будет исполнять обязанности главы ФИФА до новых выборов.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем