Платини решил принять участие в выборах президента ФИФА молния

Мишель Платини объявил о выдвижении своей кандидатуры на пост президента Международной федерации футбола (ФИФА).

 

В письме, отправленном президентам и генеральным секретарям 209 национальных ассоциаций, Платини пишет, что принял очень обдуманное решение.

 

"Я принял глубоко личное и очень обдуманное решение, тщательно взвесив и будущее футбола, и свое собственное будущее. Разумеется, при этом я руководствовался и вашей поддержкой, тем уважением и одобрением, которое выказывали мне многие из вас. Бывают моменты, когда нужно брать свою судьбу в собственные руки. Я переживаю один из таких периодов - переломный этап в моей жизни и в череде тех событий, что определяют будущее ФИФА", - отметил Платини.

 

Мишель Платини пообещал "неустанно трудиться во благо футбола" и отметил, что многие его идеи позволят ФИФА вновь занять свое достойное и почетное место. "За минувшие полвека у ФИФА было только два президента. Столь удивительное постоянство - нечто парадоксальное как для современного мира, который переживал тем временем радикальные перемены, так и для нашего спорта, где произошли значительные экономические сдвиги. Однако недавние события заставляют нас начать новую страницу в истории высшего управляющего органа мирового футбола и переосмыслить принципы его руководства", - добавил Платини.

 

Неделю назад исполком ФИФА постановил, что выборы нового президента организации пройдут 26 февраля следующего года. До выборов Йозеф Блаттер, руководящий организацией с 1998 года, будет исполнять обязанности главы ФИФА.

👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Июля 2015 в 16:08

правильное решение

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем