Шанцев: "В Нижнем Новгороде можно использовать теплоходы в качестве отелей"

Губернатор нижегородской области Валерий Шанцев подчеркнул, что подготовка города к ЧМ-2018 идет по графику. По словам Шанцева, у России еще есть время, чтобы сформировать серьезную сыгранную команду к турниру.
 
– Ожидали, что в Нижнем Новгороде пройдет четвертьфинал?
– Мечтали о том, что у нас будут матчи и группового турнира, и 1/8 и 1/4 финала. Надеемся, повезет с жеребьевкой. Может быть, и Россия приедет.
 
– Задача сборной России приехать в Нижний Новгород?
– Да, в четвертьфинале. Будем болеть, сжимать кулаки и готовиться. У нас достаточно времени, чтобы появилась серьезная сыгранная команда.
 
– Думаете, в сборной что-то изменится?
– Изменится главный тренер. Надо посмотреть на юношескую команду, которая прилично выступила на Euro. Необходимо провести мозговой штурм и понять, что делать. У нас много талантливых людей и талантливых игроков. В России играет в футбол больше народа, чем в иных странах живет. Видимо, мы не совсем правильно проводим селекцию. Нет лифта, который переводит молодежь в сборную. Во многих странах это есть – вчера он был юниором, а сегодня играет за главную команду страны.
 
– В связи с тем, что Нижний получил четвертьфинал программа подготовки к ЧМ может изменится?
– У нас все определено заранее. Считали по максимальному варианту. Так что готовимся по графику. У нас стадион достаточной вместимости, рядом с ним строим метро. Все заранее рассчитывалось на 1/4 финала. Мечтали об этом. По гостиницам тоже нет проблем. У нас река, можно использовать теплоходы в этом качестве. Это будет не хуже отелей 2-3 звезды. Вода оживляет все.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем